Общество

Соседка моя поступать хотела в этом году..говорил недавно с ее мамой такое рассказала..что вообще у нас творится???

Она окончила школу с серебрянной медалью,по ЕГЭ набрала хорошие баллы,точно не помню,вроде около 240 баллов... ну это ладно. как она мне сказала поступающих около 9 тысяч,3 тысячи отсеяли остались 6 тысячи. Бюджетных мест около 500. это все тоже понятно,но тут начинается интересное. В дело пошли льготники,"инвалиды" и участники олимпиад обеим категориям приписано поступление "вне конкурса" а их больше 1000..поделят между собой ИНВАЛИДОВ ОЧЕНЬ МНОГО ПОСТУПАЮЩИХ и всех принимают... потом поперли с регионов....Дагестанцы которые не могут написать слово "домохозяйка" набирают по Руссокму ЯЗЫКУ 90-100 баллов а сами не бе ни ме ... куда катимся???В таких популярных вызак как Сеченова,РГМУ,РУЖН учатся одни инвалиды и "гости из кавказа"
идиотизм не в приеме инвалидов а:
1)в недостаточном качестве школьного образования
2)в Недостаточно объективной системе контроля знаний (ЕГЭ на 5 сдают отъявленные троишники)
3)в институтско-университетской коррупции

А в наш институт вне конкурса поступали 18летние ребята каким-то неведомым образом пострадавшие от чернобыльской катастрофы. (хорошо хоть не ветеранами ВОВ обозвались)
Ирина Шмидт
Лучший ответ
Гости с Кавказа такие же граждане России как и Вы. А про инвалидов я на Вашем месте промолчала. Они что не люди? У них и так проблем много. А медаль еще не показатель знаний. Про медали лучше помолчим. Их тоже не всегда заслуженно получают. Если она хочет учиться и у нее есть знания, то поступит. А Вас можно обвинить в национализме и фашизме (они не считали инвалидов полноценными людьми).
Надежда Зеленина О да,Инвалидность нынче за деньги оформляют все чтобы бесплатно учиться
настоящие инвалиды бедные даже не думают..эти то с смешными заболеваниями,просто приносят корочку о болезни и все.на самом деле никакой инвалидности нету....
во вторых "такие же граждане" набирают по 300 баллов и понты качают,слишком многои их стало...
А у нас как было?
Опять же, льготники,
плюс-эти несчастные медалисты, которым на медаль вся школа, наверное, собирала,
бараны, которые экзамен с третьей попытки не могли сдать.
плюс - вездесущие мажоры. У нас борьба была между этими медалистами, сиротами и мажорами,
если по-твоему выражаться. Самая сильная группа набора 2004-го на курсе полностью состояла из контрактников, которым места в этой гонке не нашлось.
Сергей Дельцов
Welcome to Russia.
Не ту страну назвали Гондурасом ((
Вся прелесть егэ в действии. 100 баллов чем дальше от центра - тем дешевле стоят.
Надежда Зеленина угу,система образования рухнула в России
ничего через ару лет страна получит своих специалистов но уже поздно будет
о май гад. поехали все жить на запад!
З. Ы. открыт конкурс "узнай страну по описанию набора в институт"
Надежда Зеленина скорей не страну а "национальность"