Общество

Жуть-горят села,деревни,гибнут люди...Могло такое случиться в СССР?

Ирина Злобина
Тогда-это было бы народным бедствием, а сейчас?
Алексей Величко
Лучший ответ
Случиться могло, и случалось. Только потом бомжами и безработными не бегали
Не только могло, но и было. . вот говорить об этом было нельзя, это - да!
Виктор Чекалин
в ссср было хуже, людей миллионами истребляли, и стихийные бедствия ни при чем были.
Sanja Regner
Ирина Злобина Речь идет не об истреблении людей,а уж тем более не о сталинских временах...В данном случае стихия и беспомощность властей...
В СССР многое случалось, только мы не знали об этом. Такой засухи не было со времён царя Соломона, при чём тут политический строй?
Вова Бойко
Евгений Мукан Такая засуха была в 72 году. И так же горели торфянники, только тогда на это были брошены все силы вплоть до армии а сейчас ни кто ни кому не нужен. И про сгоревшие деревни я не слышал
Могло, только об этом бы не узнал никто.
Антон Lacoste
А природа ина политическое устойство не реагирует.
Ирина Злобина Знаете,как-то в прежние времена народ сплоченнее был и ответстеннее...Такие масштабы и последствия пожаров и пр. не допускались...
Нет. мы так горячо любим свое перошлое что все плохое только сейчас случается.. а в СССР никогда такого случиться не могло.. партия заботилась о народе.... ВСПОМНИТЕ ЧЕРНОБЫЛЬ.
Ирина Злобина Чернобыль был во времена перестройки...А вот таких ужасных последствий пожаров,которые мы наблюдаем сейчас,в советские времена не было...клевещете!
при чём здесь ссср и вспышки на солнце, из за которых жара и пожары, которые не подчиняются кпсс? Тогда была политика умалчивания... для таких, как вы, тогда всё было хорошо
Ирина Злобина А вот то,что сейчас-результат работы и выборов таких,как Вы
Ирина Злобина И суть вопроса вовсе не в спышках на солнце и пр.,а в масштабах допустимых следствий пожаров и пр.,в безграммотности действий,в немощности и нерасторопности...
да. но тогда об этом никто не узнал. сводная пресса однако
могло и случалось, но пострадавшие люди знали что их обеспечат новым бесплатным жильем, знали что они могут получить помощь в каждом соседском доме... и это делалось! а сейчас просто страшно оказаться и в менее сложной ситуации.
Джин Jan Зф
там локально всё так же случалось. но еще и перерасло в глобаолный катаклизм
Лариса ***
было во много раз больше-скрывали тщательно
Ирина Злобина Например?
легко
Ivan То