Общество

не ужели все аварии которые сейчас случаются могли бы случится в СССР?

Что вы имеете ввиду? автоаварии не могли быть- просто количество машин было не сопоставимо мало, обучали водителей в ПТУ и в атошколах настоящих.
Авиакатастрофы не могли быть в таком количестве- почти все катастрофы у нас за последнее время- человеческий фактор. А сейчас дисциплина не на высоте и из-за этого случаются все эти несчастия! и вот вам и человеческий фактор!
Галина Баринова
Лучший ответ
Ктож теперь узнает-то...
Все и случались, только нам не докладывали, была цензура. И правильно делали, спокойнее жили!!
нет, не случалисьбы, всё равно все аварии (большие) , так или иначе, преимущественно диверсии.
Они и случались, только об этом молчсали.
Ога. Виноватых не наказывали, а невиновных лагерями в ссылки отправляли. Подъезжает ночью воронок, хвать человека и всё. Утром жизнь уже без него идёт. А ему либо "вредительство", либо "шпионаж", либо "измену родине"... Зато этот человек уже никакой аварии не совершит. Спокойно, хорошо.. .
И какие аварии вы имеете ввиду? Если порыться, то в СССР было ещё побольше всяких "косяков" чем у нас щас. Взять хотя бы Чернобль, Афган, целину и проч.
А теперь в кресле начальника сидит его внучок недоучка, и подписывает бумажки не глядя. Главное сроки и деньги. Отрапортавали. Бонус в карман. А что там в реале ...Все равно ведь найдут козла отпущения.... Жорес Алферов о Чубайсе: "Как же он может руководить энергетикой? Он же закона Ома не знает... "
Rasim Rafael
Машины были не у всех. Вот вспомни, все твои соседи парковали свои авто году так в 89. Даже если не СССР а РСФСР. А щас, в моей семье 2 машины, у соседа 2 машины, аварии случаются между нашими не выезжая из двора...
Кактус ™