Общество
Как вы думаете, феменизм придумали мужчины, чтобы с женщинами общаться проще было или все таки нет?
Просто в моем окружении сплошные феминисты)))
Феминизм придумали умные мужчины, как и ювенальную юстицию, приоритет индивидуума над обществом, свободу совести (от совести) , пацифизм и космополитизм, толерантность всех мастей.. . Цель проста - расколоть общество, дезавуировать общественные устои, внести смятение в умы и мировоззрения. Стадом управлять конечно, удобно, но выяснилось, что стадом одиночек управлять ещё проще. По сути, феминизм - это отказ от женской природы. Вам не кажется подозрительным, что определённые силы настойчиво призывают с одной стороны женщин стать мужеподобными, а другой - всячески поощряют геев и однополые браки, и не говорите, что здесь нет взаимосвязи. А заодно призывают отказаться от остатков веры, от "пережитков" патриотизма, от воинского долга, от всего, что идёт в разрез с "новым мировым порядком"? А если кто-то начинает об этом задумываться, его тут-же называют параноиком, конспирологом, тоталитаристом и т. п. Тогда как все эти вещи настолько очевидны, что уже никого не удивляют и не тревожат.
Движение феминизм (сурфажизм) возникло в 19 веке в Великобритании. . Женщины боролись за политические и экономические права.. . В частности, право участия в выборах, право работать в определенных профессиях (кстати, врачей и учителей) , право на юридические и имущественные гарантии при расторжении брака... .
В этом ничего плохого, по-моему нет...
Феминизм придумали мужчины, чтобы снять с себя ответственность за женщину....
с феминистами может и просто общаться, а вот с феминистками, по-моему, не очень....
Вероятнее всего те семьи которых бомбили - с целью причинения смертельных стрессов - поэтому и старели преждевременно....
общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. Возникло в XVIII веке. Особенно активизировалось с конца 1960-х годов. Появление феминизма как теории подготовлено следующими интеллектуальными течениями запада: либеральная философия и теория прав человека (Локк, Руссо, Миль и другие) ; социалистическая теория, рассмотрение сексуальности и сексуального поведения человека в социальном и политическом контексте (Зигмунд Фрейд, Вильгельм Райх, Маргарет Мид, философы Франкфуртской школы: Герберт Маккузе и Теодор Адорно) . Кроме того на феминисткую мысль большое влияние оказали идеологии молодёжного протеста, борьбы негров за гражданские права, утопии контркультуры, идеи сексуальной революции. Первоначально феминистическая литература возникла в США, а потом в Великобритании и Франции. Первоначально она была публицистической и политической. Но скоро «женская» проблематика становится предметом академических исследований, и появляется особая область гуманитарных наук — так называемая «социальная феноменология» , которая формируется на стыке целого ряда областей знания: антропологии, этнологии, социологии, психологии, философии, политологии и т. д. Проблемами феноменологии занимаются не только женщины, и поэтому в современной литературе под феминистской мыслью в широком смысле слова понимают теоретическую деятельность, как женщин так и мужчин по осмыслению женской проблематики.