Общество

Как сейчас надо воспитывать детей?какие книги читаете им? какие качества прививаете?

Что такое хорошо, и что такое плохо сегодня?
Конечно своим примером лучше всего воспитывать. Мне кажется обязательно надо учить ребенка музыке, кем бы он в дальнейшем не стал, а ещё научить уважать людей и их достойные поступки.
Книги, конечно, классику начиная с Носова .
Елена Яснева
Лучший ответ
Пытаюсь читать Алису в стране чудес
Prins20.02 Kamolov R
то, что часто называют хорошим, и есть плохое
Все просто. Отрезать антенну. Диски с советскими мультиками и детскими фильмами. Тогда есть надежда.
Олег Смирнов
Для вашего ребенко хорошо все то, что хорошо в вашем понимании! Он же частичка вас и только вы можете знать, в чем нужно остоновить, а в чем подтолкнуть! Вот мне в детстве от своих родителей не хватало общения на равных.... вот теперь я постоянно и на любые темы разговариваю с сыном! Это возимело свой эффект! Вы бы удивились пообщавшись с ним!
Моей уже пятнадцать, воспитывали по старинке, а выросла на фантастике, сначала Кир Булычёв, а уж позже - Гарри Поттер. Но там всё ясно, у неё советская закваска, как и у родителей. А вот у моего товарища, более позднего, детям соответсвенно, три и пять. Так что я хочу сказать - им покупают современные русские детские книжки - стихи, считалки, раскраски, развивалки.... Имел удовольствие подробно ознакомиться с этой продукцией - поверьте, там всё в порядке. Есть и новые качественные детские книжки, и старые переиздаются регулярно. Из мультиков - с наслаждением смотрится советская мультипликация (наслаждение усиливается тем, что родители с удовольствием пересматривают вместе с детьми,
цитируют, подпевают) . Ну, и новые сериалы - Лунтики, там, Смешарики - тоже весьма добротная продукция, "идеологически выдержанная", так сказать. В общем, растут интересные, творческие, культурные, тактичные и воспитанные дети. Так что всё зависит от родителей, а дидактического материала хватает, тут всё нормально.
Abdul Kadyrov
Племяшка от родителей знает "усюсюканье" , от меня подзатыльник или ремень - растет уравновешенным ребенком.
Доброта, Истина, Нравственность - основа.
Станислав Осипов Всё верно, только как выжить с такими качествами....