Общество

А как некоторым людям удается довольно много пить и практически не пьянеть?

Например случай недавно был, отмечали день рождения друга, один человек выпил точно не знаю сколько, но прилично, а реагировал и вел себя абсолютно адекватно, если не будет дышать то и не догадаешься что он выпил.
Можно перед гулянкой, сливочного масла съесть (можно и бутерброды) , помогает...
Виктория Лдб
Лучший ответ
Виктория Лдб А вообще дни бывают разные... Бывает могу много выпить и не опьянеть, а бывает и бутылку пива выпьешь, и уже ничего не соображаешь...
А это уже явное проявление алкогольной зависимости. Фактически алкоголизм. Ничего в том хорошего нет.
"На второй стадии алкоголизма значительно возрастает выносливость (толерантность) к спиртному. Отмечается абстинентный синдром. "

Нормальная реакция, это быстрое и сильное опьянение, до отравления при больших дозах. И довольно быстрое протрезвление если до отравления не дошло. Чаще без похмелья.
Есть конечно индивидуальные различия, от состояния здоровья, общей выносливости, но в среднем обычно так.
Если устойчивость к алкоголю " с рождения" то и тут ничего хорошего, потому, как это один из признаков врожденной зависимости. По наследству перешло. И человек родился уже со второй стадией алкоголизма.
Алена Ксендз
У него ферменты есть, ускоряющие распад алкоголя. Это особенности физиологии.
Дима Бердюгин
Закусывают хорошо и не мешают напитки...)))
Тупняк по пьяни это все надуманность как и ржач от двух затягов шмали. КАк захочешь так и будешь себя вести
Татьяна Волкова А с чего тебя сейчас на умняк пробило?
Сиднокарб
Практика штука великая.
Индивидуальная особенность организма. Точно знаю, что женщины пьянеют медленнее мужчин, но быстрее становятся хроническими алкоголичками и женский алкоголизм не лечится
Достигается тренировкой. (В организме вырабатывается фермент, разлагающий алкоголь).
значит съел масла сливочного или сметану до праздника.
Есть много способов, как себя "обезопасить" от опьянения.
Один из них - это пред походом на "мероприятие" съесть
немного сливочного масла. Оно обволакивает стенки желудка
и не позволяет алкоголю быстро всасываться в кровь...
Gulomjon Djuraev
Практика
Андрей Швачко
алкоголь воздействует через мозг. делайте выводы
организьм