Общество

Почему некоторые люди не понимают, что увеличение зарплаты практически ничего им не даст?

В сто раз, все равно, никто не увеличит, это нецелесообразно. В 3-4 раза вполне возможно теоретически, но это лишено практического смысла... если увеличить вашу зарплату, например, в четыре раза, вы, все равно, не выйдете на новый уровень. Просто будете немного слаще жрать, немного моднее одеваться, иметь машину на пару лет моложе и отдыхать на пару тыс км дальше.. и все... так имеет ли смысл ее поднимать?
С позиции биомассы оно так. Но не у всех людей приоритетами в жизни являются тряпки, железки и жопу на пляже подержать.
Кому-то будет хватать на необходимые лекарства.
Кому-то будут доступны новые просторы для творчества и саморазвития.
Кто-то вложит больше в благотворительность.
Мерей Бейсембеков
Лучший ответ
Гульнара Сокольникова Вы абсолютно правы, с одной лишь оговоркой: процент «не биомассы» ничтожно мал, он на уровне арифметической погрешности находится.
Но хоть что-то компенсирует, и то хорошо.
Даст.
Увеличение зарплаты неизбежно влечёт за собой рост цен.
Лена Туркина
Виктор Устимкин А разве это плохо?
Алинка Ивасив Стоимость на горючее ведёт к росту цен. А повышение зп хоть как-то даёт поспевать за тарифами
Разница в понимании --человек заработал эти деньги или власть дает человеку это деньги как пособие на жизнь ?
Сергей Cазонов
Ну и пусть! Всё равно было бы классно!
Сикора Виктор
и аскета - наша главная скрепа, как сказал Гундяев, сверкая часами Breguet
Галина Аненкова и скакуас бренча бусами, поскакал дальше
Странно.
Еще как дает, не смотря на инфляцию. Цены то поднимают и без увеличения з/ п
Кореец Ким
Закон сообщающихся сосудов
Избыток сферы услуг
и продаж товаров уже есть
вот ты от своего повышения и откажись, а нам пригодится
Анна Ммммм
А если уменьшить зарплаты жуликам и ворам?
Ты больной или ударился?
Высунь нос в настоящую Россию, и посмотри на зарплаты людей что там живут, от 11 до 13 тыс. в месяц, конечно им ни чего повышение не даст, потому что пидоры во власти тут же закроют глаза на рост цен в магазинах, тарифов жкх и прочего
Есть смысл кооператив "озеро" на прожиточный минимум посадить
Юлия Филоненко
Галина Аненкова и здесь эховская мразь повылазила, слоган ваш гнилой достал уже, мрази подпиндосовские.
Подними в 2 раза зарплату учителям. Больше людей будут стремиться в эту профессию, увеличиться конкуренция, на работу станут попадать более достойные, вырастет качество образование в стране. Опусти зарплату топ менеджера Роснефти до МРОТ и ты не найдешь туда человека способного руководить компанией. Или в армии начни платить элитным частям МРОТ - останутся только алкаши, а умеющие хорошо убивать люди, которые не имеют талантов в других областях укрепят криминал в стране как был в 90-е.
С точки зрения человека увеличение ему зарплаты не выведет его на другой уровень. Но вот увеличение зарплаты в какой-то профессии привлечет в нее людей другого уровня и приведет к качественным изменениям в стране. Что финансируется, то и развивается.
Да имеет смысл ее поднимать в тех направлениях развитие которых нужно стране.
Светлана Немова умеющие хорошо убивать люди - страшно звучит
Увеличение зарплаты это возможность чувствовать себя свободней Больше денег- больше свободы.
Если бы людей не интересовала их зарплата, то подавляющее большинство забило бы на свою работу, и нашло бы себе более интересное времяпрепровождение. Но поскольку их зарплата их мотивирует, то и ее рост обладает таким же эффектом, пусть и более слабым.
ДА
Денис Анохин
да ты все правильно посчитал
Катя Ступак
Максим Петрушов А на западе говорят умер, не душевно.
А некоторые люди вообще не знают, что такое зарплата, одни из них живут на взятках, другие воруют, так вот им то как раз и по чесноку все повышения или понижения зарплат эти то как раз и понимают это.
Боулинг
На то они и "некоторые"
Igor Nesterov
Рассуждение идеального раба))
Юрий Чернышев Её вроде выгнали с правительства области?! так теперь в рекламе макарошек трудится ...( должнО быть не хило получается).
Я бы не отказался бы и понял правильно
не совсем так) если 1 человек получает 30ку, а потом 90, а если двое? это уже очень хорошо особенно если есть дети. так что чушь ты написал)
Не имеет смысла поднимать зарплату всем, так как это приведет к инфляции. Если всем поднять зарплату в 3-4 раза, то и все цены тут же поднимутся в 3-4 раза. Выигрыша не будет.

Имеет смысл поднять зарплату только себе любимому в 3-4 раза. Цены останутся на прежнем уровне. Поэтому останется избыток финансов, который совсем не обязательно направить на увеличение потребления. Можно этот избыток финансов направить или на накопление, чтобы быть более уверенным в завтрашнем дне или накопить средства для открытия своего собственного бизнеса.
Зарплаты должны соответствовать стоимости продукции, цен на рынке..
Даст! В интим квартиру часто буду ходить а не раз в год .Ведь есть разница! Что за глупый вопрос?
Если доход 20 тысяч в месяц то за 2500руб на полчаса накладно ходить к феям а если доход 80 тысяч можно и ходить не думать
Жить буду интересней свободней Ну или скучай получай 10000руб-15000 руб в месяц, никуда не пойдёшь останется просто сидеть как старику
если не стоит то не стоит