Творить может меланхолик. А вы кто? Но он при этом самый плохой продюсер и совсем не может продавать свои труды. У вас есть продюсер? Сангвиник - отличный предприниматель.
Вы многое для себя приобрели, присмотритесь к себе и своей жизни повнимательнее, зачем себя не уважать!
"Дядя" вам платил постоянные деньги, если вы идете в индивидуальные предприниматели - живопись, не приносит постоянный доход (причем из всех профессий именно она, музыканты и тд. ) Муза посещает не все время. ("Посидит и уйдет) )
Открывая свое дело не в живописи - задумайтесь в чем вы профи.
Вот в нашем городе частному предпринимательству содействует как центр занятости населения, так и бизнес-инкубатор. В ЦЗН есть тесты - какой из вас предприниматель, можете ли вы это освоить и что для этого нужно - по способностям, склонностям, налогооблажению ит. д.
А еще там на шести!!!! листах расписаны идеи чем можно заняться в предпринимателю. (больше 100 штук).
Общество
мне уже 46 ,а предварительный итог жизни таков - "горбатился на дядю". может бросить всё и уйти в живопись?
Если проживете живописью - ну прокормитесь, то можно и в живопись...
А может бросить всё и уйти к "тете"?
Хорошая тема. Ей-Богу, хорошая. Только вот жить на что...
Андрей Кобыльсков
вот, вот ...дети уже взрослые , а клювики разевают....и за квартирку платить требуется....
А потом в 56 спрашивать здесь, НА ЧТО потратил лучшие годы жизни?
не паникуйте, у вас сейчас что то вроде переходного возраста, переосмысливание ценностей, многие работают на кого то всю свою жизнь, это нормально, а живопись сделайте своим хобби
Давно пора!
Можно было бы и на семью работать. А раз дядя надоел, почему и нет - можно и к тёте в натурщики :))
Интересный вариант. Для этого надо уметь махать кистью. Вы надеюсь умеете? :)
Андрей Кобыльсков
"махать кистью" умею, но "толкать картины" не научился
А почему бы и нет...! Ещё можно уйти в восточную философию и единоборства, заняться ролевыми играми, чёрным копательством так что вариантов много.. . Ищите и обрящете!
Вам всего лишь46...
Попробуйте живопись как дополнительный вариант, а там разберетесь.
А шош ты, раньше не доходило?
тоды лучьше не дёргайся...
А почему нет? ! Удачи Вам в живописи!! ! Представляете, а если в Вас погибает ГЕНИАЛЬНЫЙ художник???!
а кормить вас кто будет? если с хлебом насущным проблем нет, можно и пожить в свое удовольствие
мне кажется лучше жалеть о том, что сделано, чем мучиться по жизни. к дяде всегда успеешь вернутся
Вам самому решать...