Общество

"Сенсационное открытие учёных: Раскрыта тайна русского генофонда" ?

" январском номере журнала The American Journal of Human Genetics была опубликована статья об исследовании русского генофонда, проведенного российскими и эстонскими генетиками. Результаты оказались неожиданными: по сути, русский этнос генетически состоит из двух частей - коренное население Южной и Центральной России родственно с другими народами, говорящими на славянских языках, а жители Севера страны - с финно-уграми. И второй довольно удивительный и, можно даже сказать, сенсационный момент - типичного для азиатов (в том числе, пресловутых монголо-татар) набора генов ни в одной из русских популяций (ни в северной, ни в южной) в достаточном количестве не обнаружено. Получается, поговорка «поскреби русского - найдешь татарина» не верна.
...."
(http://)www.dpni.(org/articles/antropolog/8009/)
наш генофонд надавно был испорчен под чистую: плохую, до необратимости, генетику нам подсунул естественно-неестественном отборе после 17 года, грядущий хам, предсказанный в нач. 20 века, доконал население страны, потом, как следствие - гулаг 30-40 годов, и здоровых людей в стране - 0,000 % - вот это результат! новая общность людей - потомки гулаговских палачей и надсмоторщиков, такой нации осталось только что выродиться, с такой-то генетикой, и довольно быстро, по историческим меркам...
Екатерина Позднякова
Лучший ответ
Татьяна Назарова согласен по существу...("грядущий хам" отдельная тема..."Вишнёвый сад" бесконечно продолжаться не мог... 1905 год показал следствия династического вырождения...природа, история автоматически убирают подобные результаты искусственного отбора)
"палачи и надсмоторщики" всегда хорошо ели, пили...но не более (имхо)...даже их элита республиканского масштаба (из тех кого знал) не дала реализации имевшихся возможностей, преимущества ...потомки получили условное образование, ограничились синекурами с теми или иными привилегиями, бытовым утехами, достатком, с кучей семейных проблем...а их дети так вообще ничего не хотят и просто висят на шее родителей (либо скатились в криминал)...
Татьяна Назарова а вот те кого притесняли...имеют главное - правильное мировоззрение и передали его по наследству...получили реальное образование, создали, имеют крепкие, благополучные семьи...вырастили, выучили детей...которые теперь выращивают внуков...(хотя и продолжают испытывать нужду - улучшение фин. возможностей не успевает за темпом общего развития, его потребностями :) )

имхо
Татьяна Назарова увы, Ваш расклад жизнью не подтверждается... на основе всеобщей деградации иметь "реальное" образование и "благополучные" семьи - невозможно, как невозможно строить дом на болоте, рано или поздно постройка прогнется, увы

"реальное" образование - это когда чел работает по специальности...таких очень много...но среди потомков "палачей и охранников" не встречал
"благополучные" семьи - это те (в т.ч.) где один супруг не бросает другого при первой же возможности или болезни...таких очень много...но среди потомков "палачей и охранников" не встречал
прочно основание это правильно мировоззрение...на нём можно строить что угодно...и где угодно...
Татьяна Назарова живу в РФ (Сахалин)...а когда жил на континенте...мой знакомый (как узнал) взял в жёны слупую девушку...которая родила ему прекрасных, трёх детей...прекрасно ладили...
Не верна...))
интересно, а скольких обладателей русского генофонда они исследовали?
для достаточно обоснованного вывода по такой теме по крайней мере 1000 человек из каждой местности надо, а коли сравнивать с другими - так и там столько же (местность здесь имею в виду по размерам не больше района)
сколько ж человек они обследовали?
Татьяна Назарова "Ученые для своего исследования отобрали образцы Y-хромосомы у 1228 русских мужчин, живущих в небольших городках и деревнях 14 районов России (на территории древнерусских княжеств), причём не менее чем в четвертом поколении."

ссылка же есть... :)
Нази Бакыталиева Вот результат еще одних исследований:Монголоидность устанавливается по наличию «эпикантуса» (особое устройство век). У монголоидов он встречается в 70-95% случаев. А из почти 10 тысяч обследованных русских эпикантус обнаружили всего 12 раз, причем только в зачаточном состоянии. Такая же редкая встречаемость эпикантуса в Германии.
(Н.Н. Чебоксаров. Монголоидные элементы в населении Центральной Европы. Уч. зап.МГУ, Вып.63 - М., 1941, с.235-270).
Если признак монголоидности, эпикантус обнаруживается не чаще, чем у одного из 1000 русских, то заявления типа: «поскреби русского, обязательно найдешь
татарина» - абсолютная чушь!
йопть... а вот цыганские ученые, слышали, что бля что бы ни делали узбецкие физики-ядерщики, у них все равно палучаица гашиш.. . татар есче тимучин (чингиз хан) вырезал в отмеску за то что татары отравили его отца, а если ты, белый сил, имешь ввиду тех татар что на волге живут/, то они тоже европиоиды... бля как я фашиков нинавижу... паубивал бы нах...
ну и что, вы сильно разочарованы по этому поводу? я, например, нет.
никакой сенсации здесь нет. Миф о том, что монголы "подпортили" русскую кровь, опровергается очень простым фактом: 90% этнических русских и белоруссов имеет 1-ю группу крови, в то время как 100% монголов имеет 3-ю - азиатскую- группу крови.
Ольга Ильина Вы немного неправы ,этнический гаплотип не имеет отношение к группам крови. 1-группа крови считается -африканской, 2- европеидной, 3-азиатской, 4-индейцев Америки о Океании. В России 45% населения имеют 2 группу крови, по статистике и на практике.
Гы.... А что тебя удивило? именно так быть и должно! А по поводу татаро-монгольского ига - почитай публицистику Бушкова. Ооооооччччень нестандартные идеи!
Юра Градобоев
В нашеи истории много мифов . про татар один из них .очень жаль .что этому способствует наша интеллигенция .
Да, вы правы. Сама читала множество материалов на эту тему. Вот выдержка : Генетическое расстояние между русскими и татарами – 30 единиц. Причем группы татар (казанские, астраханские и крымские) , имеют больше различий, нежели русские, проживающие за тысячи километров друг от друга.
Любопытно, что генетическое расстояние между украинцами из Львова и татарами – 10 единиц.
То есть нынешние «западенцы» намного ближе к татарам, чем даже украинцы Левобержья Днепра!
Так что безупречно точные генетические методы показывают: утверждение: «Поскреби русского, найдешь татарина» , то есть расово-биологическое засорение русского народа – это вредоносная чушь, которой не место в серьезных дискуссиях.
Пора понять: русская расовая однородность – это не химера, а научный факт, который незачем скрывать, а наоборот, надо показывать просто и достоверно. Русские имеют совершенно четкие генетические и психофизиологические предпосылки формирования единого национального характера. Монголоидность устанавливается по наличию «эпикантуса» (особое устройство век) . У монголоидов он встречается в 70-95% случаев. А из почти 10 тысяч обследованных русских эпикантус обнаружили всего 12 раз, причем только в зачаточном состоянии. Такая же редкая встречаемость эпикантуса в Германии.
(Н. Н. Чебоксаров. Монголоидные элементы в населении Центральной Европы. Уч. зап. МГУ, Вып. 63 - М. , 1941, с. 235-270).
татарина» - абсолютная чушь!
Oleg I.
Олег Заводских "«поскреби русского, обязательно найдешь
татарина» - абсолютная чушь!"

Конечно чушь, вы на нас не похожи !
Сравни себя с татаркой !

Не в достаточном количестве, а вообще не обнаружена, эти исследования ещё до американцев проводились, вот например у некоторых народов Сев. Кавказа обнаружены гены семитских народов типичные для ближнего востока, думаю сами догадаетесь у кого, а то сейчас вой поднимется, насчёт Русских: распостраненных среди русских гаплогруппы.
R1a 45.3%, N3 20,3%, I1b 10,6%

Перевожу на русский:
славян (вернее их называть арийцами об этом ниже) - 45%
угро-финов - 20%
норманы - 11%

И никакого 300 летнего оплодотворения татарами русских баб не прослеживается. Либо Ига таки не было, либо Иго организовывалось угро-финами :)

Еще один важный момент, южные русские в пределах погрешности не отличаются от украинцев. Да, и северные русские не столь уж сильно разбавлены угро-финами. Но % финских гаплотипов пренебрежительно мал.

Скорее Татары побелели чем Русские побелели и кстати нынешние Татары к тем отношения не имеют, они Булгары их самих Монголы 300 лет оплодотворяли во всех мыслимых позах, (просто много слышу от них что они де они "Татары" нас 300 лет..) ) вот вам ссылка как целый консилиум Татарских учёных это подтверждает, что они не татары, а Булгары, в старину Русаки все чуждые народы "Татарами называли. http://www.bulgarlar.info/index.php?option=com_content&task=view&id=65&Itemid=1

P.S Русские единственный народ Европы который имеет в таком количестве ген нашего общего Европейского (Арийского) предка R1a, ни у кого более в таком количестве не встречающийся.
Ольга Ильина http://www.molgen.org/index.php?name=News&file=article&sid=124
у меня бабка татарка от сюда скулы и смуглая кожа, брат ваще не похож на татар
В этом не чего нового нет, татаро-монголы если и нсилавали женщин, то или убивали их, или брали в жены. У них с этим делом было строго... Да и скольо поколений прошло...
Татьяна Назарова "...Отличия русского генофонда (почти полностью европейского) от монгольского (почти полностью центрально-азиатского) действительно велики - этo как бы два разных мира...."
Вера Малахова Вы когда-нибудь в лесу были? Только не в ухоженном, а настоящем, без дорог и столбиков по километровой сетке...Туда вооружённые до зубов немцы в сопровождении танков и с поддержкой авиации боялись соваться, а вы о каких-то татаро-монгольских насильниках...Насильники князей ебали, а простой народ этих татаро-монгол в глаза не видел потому что в лесах жил.
На эту тему уже давно была опубликована масса исследовательских материалов.. . Но как бывший молекулярный генетик могу уточнить: генная наследственность - это лишь часть наследственности как таковой. Существует еще эпигенная, и оказывается, она имеет, возможно, большее значение, нежели генная.. . А как лирик добавлю: "Умом Россию не понять, аршином общим не измерить. У ней особенная стать - в Россию можно только верить! ".
В Адаме, все мы едины... неважно кто с кем перемешивался... Богу угодно, чтобы русские оставались русскими, и православными... а остальные... да пусть они тоже будут...
Действительно, пусть будут.. . Но лучше - на ИХ исторической территории...
Насколько я знаю у нас в роду были вседга рослые, русые, и голубоглазые на насче, что 3-я группа крови, так это еще не значит. Насколько я знаю азиатская кровь сильнее, хоть в 5-м поколении да вылезет чистый монгол, а покуда и дети мои такие же как я и моя жена. даже в 20-м поколении не прослеживается монгольская кровь.
Fathullo Sayfuddinov