Общество
Говорят. что в деревнях все поспивались...посмотрела репортажи из горящих деревень, не увидела ни одного пьяного...
Нормальные мужики , защищали свои дома, свои сады и землю..помогали соседям...Может ещё не всё потеряно в России? только живут эти нормальные люди как раз в сёлах и деревнях, не избалованные роскошью и всякими благами, не потерявшие чувство совести, подставляющие плечо в трудную минуту. готовые поделится последним?
Чушь. Я сейчас на каникулах в деревне. Есть конечно отдельные кадры. А так нормальные люди - работают, отдыхают, живут.
Марина! У на с ведь так!! ! Когда страна героем быть прикажет... у нас героем становится ЛЮБОЙ!!!!)
Лариса Честнова
Но там никто никому не приказывал....Люди были одни со своей бедой....до власти было далеко...
Не все спились. На таких все и держится.
Беда локализует ресурсы. К тому же, защищая ЧУЖОЙ дом, не допускаешь возгорания СВОЕГО. Тут уж чувство защиты своей собственности выходит на первый план, на втором уже и помощь соседу (который может быть и недругом, к тому же) .
А процесс спивания, однако, уже пошёл на спад. Это характерно было с конца отмены "вино-водочных репрессий" до середины 90-х.
Сейчас же "естественный отбор" поставил точки над i. И даже некоторые из "беспробудных" выбились в бизнесмены, строят дома, обрели семьи и пашут с рассвета до заката.
Частная собственность - великая вещь!
А некоторые берут старые дома в заброшенных деревнях (ибо таких-море) - и такой хуторок забацают с натур-хозяйством, и не скажешь, что в прошлом - голь перекатная. Так-то!
Частная собственность - великая вещь!
И в деревнях нашедшие СВОЙ смысел в жизни люди живут а ''кутые и бизнесмены всякие"пьют не меньше чем деревенские только качество выпивки у них иное и на них как-то не обращают внимания считая что чего-то в жизни они достигли по общепринятым понятиям а дерёвня УВЫ и АХ...!
У нас есть домик в деревне. Там живут очень хорошие, работящие люди, у которых ещё сохранились чувства чести и совести. У всех есть машины или скутеры. Добротные, красивые дома. Коров, правда, мало, кто держит, но козы, куры, есть у многих. Так, что " все поспивались" - это враки. Есть, конечно, отдельные пьяницы, но не больше, чем в городах.
А ты пьяных не увидишь, они по подворотням шатаются
От такого протрезвеешь, к тому же адаптируются к большим дозам и их уже не вычислишь