Общество

а какие у вас были интересные моменты общения с животными?

Ходили когда-то по горам. На холме увидели барана. Уставились на него, горожане дикие. Он - на нас, с не меньшим удивлением. Я говорю ему : "Бе-е-е!" Все засмеялись. А баран мне отвечает :"Ба-а-а!!". Ну тут вообще животы надорвали...Вот так и пообщались)) Ну а что, баран барана видит издалека))) Ещё как-то по зиме увидела белочку на дереве...подкрадываюсь поближе...думала, испугается, убежит. Белки там недавно появились,, они ещё боялись людей. Но эта любопытной оказалась. Слезла с дерева, встала на задние лапки, верхней взялась за веточку и уставилась на меня своими глазками-бусинками. Я застыла, она тоже. Непередаваемая прелесть! Как малыш, который учится ходить. А личико, иначе не скажешь, такое умное! Минуты три она стояла, как крошечная статуэтка и убежала по своим беличьим делам...)))
Высокого в горах (ну для меня высоко) , я увидела птичку в небе, стала верещатьи махать руками, звать птичку. Когда птичка спустилась, это оказался взрослый гриф. По размерам, это.... Размах крыльев больше чем у меня рук, один коготь больше чем у меня самый большой палец, он подлетел ко мне покружил (гм. гм.. . какя не уписалась от ужаса :-)), и тут я поняла, что человек совсем не царь природы!! ! А так ЧЕРВЬ.
Артем Раенок
Лучший ответ
Когда учился в школе - 5 лет занимался в Юннатском клубе Ленинградского зоопарка. Если состарюсь - выпущу 5-титомник мемуаров...
Eroha Kali
Моментов очень много, да они еще и продолжаются.
Кошак воду из своей миски разлил. Мы его отругать попытались, а он - раз в туалет! - и тащит в зубах тряпку к луже этой воды.. . типа все понимает.

ЗАНАВЕС.
Мы тупо челюсти потеряли от такого поворота...
Лет 20 назад со мной такой был случай. Ехал в трамвае домой. Под передними сидениями лежал ( вернее сказать "возлежал" ) пес - немецкая овчарка. Это был "заслуженный ветеран" -матерый, хорошо ухоженный, с интеллектом в глазах пес. Когда пришло время мне выходить, он поднялся и пошел за мной. Я все надеялся, что где-то он свернет, пойдет к своему дому, Но он шел за мной. Прогонять его не хотелось - в нем была какая-то внутренняя сила и уверенность. Он дошел со мной до квартиры на пятом этаже . Жена в это время с ребенком была в другом городе у матери - поэтому я особо не опасался. Он зашел за мной в квартиру и остановился в коридоре.. . Я полез в холодильник, достал из борща все, что может интересовать собаку, добавил свою котлету, уготованную на ужин. Предложил. Он все это съел в коридоре, нерешительно шагнул в сторону комнаты и кухни втянул ноздрями воздух и тут же развернулся на выход. Я раскрыл дверь и он стремительно побежал вниз. Прошло столько времени, а я часто вспоминаю этого пса. Хотелось бы, чтоб ему повезло!
когда мама на меня кричала
когда прозвенит будильник мой кот когтями стаскивает с меня простынь
Алёна Филатова
Пошли как то купаться на Дон -купаемся а по воде пена какая то плывет. Смотрим а выше по течению колхозное стадо коров стоит по колено в воде -пьет и ссыт в реку .
Собака укусила. . сволочь вероломная...
Когда я кота на потолок подбрасывал 100раз на день.)) это было что-то)