Общество

господа вот почитал анкетки в соц сетях большинство типа православные...вопрос внутри

как ваше ПГМ(православие головного мозга ) сочитается с гороскопами феньшуем и прочим бредом которое ваше Славие как бы не одобряет ведь реально жлобство.. вот копипаста о жлобсте и вере не видите себя читая это? Жлоб зачастую религиозен, страдает ПГМ разной степени тяжести и при этом читает гороскопы :) Его показная религиозность не мешает ему травить байки про похотливых священников, воровать у государства и соседей по даче, ебать всех доступных шмар во все доступные дыры, нажираться водкой до обезьянства по «праздникам», типа Рождества и Пасхи, и быть параноидально суеверным. Уважаются и свято чтятся православные праздники связанные с жрачкой: Масленица, Пасха и всякого рода спасы. Посты, в том числе и Великий игнорируются ибо жрать хочется всегда. Однако в последнее время набрюдается интерес и к крещению, когда надо купаться в проруби. Хотя, и это расценивается, в том числе и как возможность невозбранно хлопнуть стакан водки на глазах у жены и тёщи. Иногда можно невозбранно увидеть жлоба в церкви с пивцом в руке. Обязательно хранит дома Библию (или программный документ другой конфессии в случае неправославного жлоба), иногда даже пытается читать её, однако, в силу некоторых объективных причин, ничего не понимает. Но надеется, что боженька не забудет про его рвение на Страшном Суде. На всякий случай тайно посещает какую-нибудь гадалку или экстрасенса, которые заряжают жлоба «привлекать деньги». Дома, по соседству с иконами, обязательно имеются фэн-шуй жаба и связка псевдо-китайских монет на красном шнурке. Носят кресты, в основном, для фаллометрии (но в этом не признаются, а говорят, что так надо), кольца «спаси и сохрани», а также браслеты с иконами или другие вещи, разработанные дизайн-агентством РПЦ.
а вот такие мы пгавославные.
Дима Черемных
Лучший ответ
хрен тебе
;)
Инна Лещенко
Господу, очевидно, просто нечем больше заняться, как воспитанием и наказанием своих неразумных детей, следя за ними во время телесериалов и прогулов по пьяни... Вот Кант не озабочивался проблемами соблюдения обрядов, а как подтверждение существования и величия Бога повторял: "Две вещи не перестанут меня удивлять- это Звёздное небо и Нравственный Закон внутри нас... " Вот и всё...
Сейчас православный подразумевает русский. Заявлять о себе, что ты русский - нельзя, а православным быть можно. А поскольку мы имеем 2 типа людей (рожденных при атеизме и рожденных в перестройку) , то ни тех, ни других бог по-настоящему не интересует. Интересней пить пиво с друзьями, чем библию читать
Это такие неправильноправославные.
^^^^^ *****
lurkmore детектед. В целом согласен, но учтите, что главная цель-чтобы себе было хорошо, и если вера в сомнительные религии этому помогает, то значит нужно "верить".
P.S.:Я-агностик
Никита Голик
ой ёпт начитались луркоморья, ПГМ, ФГМ бла бла.... самый умный чтоли.... отстаньте вы от религиозных людей они в своём мире живут.. .

пусть делают чего хотят. вам то чего?
мне например по барабану все
Ирина Акользина если как бэ по барабану то что же мимо не пройти? :)
Пошел ты.. . К сведению - у гадалки не была, гороскопы не читаю, феншуй не признаю. Радостно тебе?
Mi$Ter Meti$
Ирина Акользина а высеры типа пошел ты это от великой православной духовности :) :)
Что сказать.. . Мудак.
Vera_Saifutdinova
Мифы, они такие разные и всё равно вместе.
Суеверие это для православных вполне нормально.. . Оно пришло от язычников я думаю, так же как и масленица, и домовые, и лешие с русалками.
Все остальное чистый гон, который за юмор принять сможет далеко не каждый.
Svetik ***
Ирина Акользина а я и не смеюсь....
Я атеист, я верю только в науку, а религия ваша нужна для того чтобы толпу звать народом, хотя последнее время о её назначении забывают.
Алексей Мурлыкин Атеист - по русски - безбожник. Какие логические доводы убедили Вас в том, что Бога нет? Интересно...
Творение сие смердит, а писарь охальник.
Рим Галиев