Общество

Так чем муки Иисуса на кресте тяжелее,чем мучения распятого Спартака? Если оба пришли к лобному месту,значит ли это,что

и тот и другой были проравшими на жизненом пиру?
Dimon Dimon
Иисус жив, а Спартак-миф.
Максим
Лучший ответ
Dimon Dimon правда?
оба боролись за свою идею. У Христа идея распространилась густо. и похоже ее пик позади. А Спартак боролся за свободу . и эта победа конечно впереди
Иисус не был распят, о чем говориться, например, в Коране (со слов Мухамеда) и о чем намекал Булгаков в "Мастере и Маргарите"

300 лет правящая элита ничего не могла сделать с учением Иисуса, а потом полностью подмели под себя, извратив само учение

Причем, учение непосредственно самого Иисуса в Библии НЕТ, хотя достоверно известно, что они есть и хранятся, например, в Ватикане, а всякие Евангелии якобы с его слов.
Богдан Ртищев
Жизнь это всего лишь посиделки, я верю, что основная пирушка еще впереди.
Я видел документальный к/ф про геноцид армян в Турции - там кресты до горизонта стояли и на всех распятые армяне, а на ближайшем была ещё живая девочка лет 15 с длинными чёрными волосами. От всех распятых во все времена или убитых другими способами людей Исус Христос отличался тем, что его Отцом был сам Бог, который послал Его в наш мир с совершенно определённой задачей, которая была Им успешно выполнена. А разница здесь в смысле смерти: Исус умирал за всех людей, а Спартак был банальным бунтовщиком, таким, например, как Пугачёв, который выступил против существующего государственного строя.
Dimon Dimon Это был инсценированый док\фильм?