Общество
Моя жена воротит нос от гречки , а ведь это так полезно для волос и ногтей , как ей это объяснить ?
Не иначе, как пародист Петросян к нам грешным пожаловал )))
придет время и гречку согласится..
А ДАЙ ЕМУ ПРОЧЕСТЬ МОЙ ОТВЕТ
почти вся еда, НАВЯЗЫВАЕМАЯ ЛЮДЯМ = крахмал, то есть клей, закупоривающий сосуды
вареный крахмал (картошка, вермишель, макароны, лапша,...) = яд!
Смысл этого печального факта заложен даже в самом переводе со старо-английского "Старч", и означает "затвердевать", то есть "склеивать" - клей http://en.wikipedia.org/wiki/Starch. Это и есть физиологическое действие крахмала при его длительном применении, - крахмал заклеивает все микрососуды человеческого тела, также как "накипь" и ржавчина сужает любые водопроводные трубы при длительном их использовании. Это происходит от того, что крахмал не состоит именно из той глюкозы, которая нужна для человеческого тела. Чтобы извлечь нужную глюкозу из крахмала - это организму надо ещё затратить массу энергии и жизненной силы, и организм, ввиду чрезвычайной крепости крахмала, не полностью справляется с этой задачей. Часть крахмала остаётся в организме и постепенно, с годами, заклеивает его изнутри.
Крахмал - это очень длинный и тяжёлый полимер, типа, нейлона или дидерона, для женских колготок или полиэтиленовых целофановых пакетов, Крахмал состоит из ветвистых и очень запутанных полимеров: Амилопектина: http://en.wikipedia.org/wiki/Amylopectin и амилозы: http://en.wikipedia.org/wiki/Amylose Не очень многое отличает крахмал от обычной бумаги. Именно поэтому крахмал используется как обойный клей.
а вы подайте пример! намажьте гречкой волосы и ногти и пусть она увидит, как это полезно!
Обьяснять не надо, все знают, что гречка полезная. Ваша жена это тоже знает, но гречку не любит, ну не нравится она ей.
Не ест и не нужно! ГЛАВНОЕ ВЫ ЛЮБИТЕ ГРЕЧКУ!!
Недавно попалась на глаза статья о "моно диете"-гречка без соли и вода без ограничений.: -3см на талии за три дня.
Гречка - вкусный, полезный и питательный продукт. Гречка считается одним из лучших диетических продуктов.
Гречка - укрепляет капилляры и детоксифицирует печень, очень полезна для кишечника, особенно при запорах кроме того, она известна своими понижающими холестерин свойствами, помогает при остеоартрите, при заболеваниях брюшной полости, а также помогает избавиться от легкой депрессии, поднимая уровень допамина.
Чем полезна гречка?
В гречке содержится много белка и совсем мало углеводов, от которых мы и поправляемся. Так же гречка богата аминокислотами, железом, витаминами. Это витамины В1, В2, В6, РР, Р рутин. Хорошо усваиваются в организме содержащиеся в гречке минеральные вещества: йод, соли, кальций, фосфор, щавелевая кислота.
Гречка положительно влияет на работу печени, деятельность кишечника. Крупа прекрасно справляется с запорами, помогает снизить уровень холестерина. Гречка показана при остеаротрите, депрессии и болезнях брюшной полости. Гречневая крупа задерживается в желудке, и поэтому мы длительное время чувствуем насыщение.
Чем полезна гречка?
Я раньше тоже многое не любила из того, что полезно, понимание пришло только сейчас и захотев просто заботиться о здоровье научилась есть еду, которая была не приятна для меня по вкусу. И даже втянулась, и пристрастилась и действительно еда влияет на внешний вид человека. Тут заставить некого нельзя, это зависит от самого человека.