Общество
Вопрос тому кто работает в милиции?
Если звонок в дверь а за дверью говорят и видно что милиция обязана ли моя знакомая открывать дверь?В каких случаях она должна открывать дверь милиции?
по судебному постановлению. а так - можете не открывать. это ваше право, а не обязанность.
Не знаешь -не пиши!
Она должна спросить фамилии и из какого отдела. Перезвонить в отдел и спросить, действительно ли такие у них работают и действительно ли они были направлены к ней.
По какому поводу милиция пришла? Кто звал? Однозначно ответить не просто
очень глупый вопрос. как минимум 2 человека в этой стране не знают ни своих прав, ни своих обязанностей. Путин виноват?
Пусть позвонит в 02 и ей скажут стоит ли милиция за дверью или нет ))
Неприкосновенность жилища гарантируется Конституцией РФ (ст. 25). В ней говорится о том, что никто не вправе проникнуть в жилище против воли проживающих в нём. Но есть исключение. Согласно ст. 11 Закона «О милиции» сотрудники милиции имеют право входить в жильё и устраивать досмотр, если есть основания полагать, что там совершено или совершается преступление, произошёл несчастный случай, требуется вмешательство милиции для обеспечения безопасности граждан при стихийных бедствиях, катастрофах, эпидемиях, массовых беспорядках - то есть в чрезвычайных ситуациях. Прийти в дом просто для проверки документов и требовать впустить его сотрудник не имеет права. Независимо от причины появления в доме милиционера Ваша соседка имеет право посмотреть его документы, переписать их данные, спросить о причинах визита, связаться с дежурной частью вашего района и выяснить, действительно ли данный работник направлялся к вам в квартиру. В случае сомнения можно смело вызывать наряд милиции.
Никому не открывать.
Будут ломать дверь-звонить 02.
И вообще ответить-никого нет дома, а я попугай автоответчик !
Будут ломать дверь-звонить 02.
нет. можно послать далеко и надолго. пока нет ордера они не имеют права стучаться.