У нас в Кирове идет сокращение кадров, кредиты не дают, зарплаты задерживают (не везде, конечно)... А как у вас?
Называйте, пожалуйста Ваш город.
Общество
НЕ хочу о печальном, но волнует тема: Финансовый кризис вас коснулся? Кто-то на нем пользу извлекает. Не раздувается ли это?
Москва.
"Руководить - значит, предвидеть".
Вот такую цитату из работы В. Ленина я приводил моим американским коллегам, среди которых проработал почти два десятилетия. На это все они мне отвечали - это самое краткое и гениальное определение любого вида управления и менеджемента в Мире! Я не спорил.
К сожалению, нашим "юристам" из ленинградского ЛГУ эту идею не донесли. Они решили, что руководить страной, значит - представительствать на форумах, муздиться среди лидеров Европы и Мира, строить для себя дворцы, не думая о стране. Самое главное для них - остаться неким "пупом", чьё имя будет вписано золотыми буквами в истрию государства Российского. Быть похороненным на ...и чтобы все последующие поколения вспоминли того самого - пилота, дзюдоиста, юриста, подводника и лыжника. Уже сегодня я бы поставил вопрос о перезахоронении тела Б. Ельцина в более незаметное место и где-нибудь на "родине героя".
Наступил кризис, которого наши "юристы" не предвидели, просидев на месте "пупа" два срока - 8 лет. В этом свете наши "дзюдоисты" - медведоиды-путиноиды жидко обгадились. Он оказался завязанным на ошибках финансовых институтов США, которыми почти 20 лет руководил их главный еврей -Аллан Гринспен. Отвратная личость, которому я не доверил бы отослать мой депозит в банк, как посыльному. Так или иначе, весь мир - в глубокой жопе. Но Россия же - хуже всех них.
На протяжении последних 18 лет Россия, возглавляемая народно избранными лидерами сидели на собственной заднице, пользуясь тем, что цена на нефть - основной поставщик ВВП России, в состоянии держать Россию "на плаву". Международный кризис, который, как я считаю был задуман давно в США разразился. В дерьме оказались люди, которые не умели по-Ленину - предвидеть. Эти питерские "юристы" не знают теперь, что делать. Наши золотовалютные запасы сегодня тают по 2 млрд. руб. в день. Мы проедали и пропивали всю свою страну на протяжении почти двух десятилетий за счёт продажи наших не возобновляемых природных ресурсов, кроме леса. Промышленное производство свёрнуто - 90% импорта товаров, в сельском хозяйстве - мы даже не можем прокормить самих же себя - 85% импорта. ! Сегодня, в дни кризиса, - мы стали жить, проедая наши запасы в виде Стаблизациооного фонда и Фонда грядущих поколений. Их нам хватит на год-другой.
Какие кредиты, какие задержки зарплат, какие сокращения штатов? О чём Вы спрашиваете? Россия, как стояла на коленях, так и останется стоять. Жалко лишь голову свою класть на плаху.
"Руководить - значит, предвидеть".
Кризис произошёл везде и коснулся он каждого, за исключением может всего нескольких регионов России (в которых "вечный" кризис) . Пользу извлекают, естесственно, так называемые "хозяева" - это мировое закулисье, оно же теневое праительство. Это главы транснациональных банков и корпораций. У этих ростовщиков и консолидаторов денег прибыли сейчас неимоверные. Лет через 5 в какой-нибудь аналитической программе смотрите подтверждение моих слов.
Не живи в долг.... и тогда у тебя получется больше, чем те ты даже мечтаешь...
В Питере похоже это не очень затронуло местное население, главное не потдаваться панике, как делают это некоторые, запихивая нажитое в "чулок"
в регионах 4-х дневку делают... так и коснулся..
Юлия Клочкова
республика коми