Общество
Для чего человеки придумали разделять людей на национальности?
Для ориентации и выбора более менее подходящих, чтоб собраться вместе. Типа вместе мы сила, ну и так далее...
Это сделал Господь, разрушив Вавилонскую башню: Вавило́нская ба́шня (ивр. מגדל בבל Мигда́ль Баве́ль) — башня, которой посвящено библейское предание, изложенное в первых девяти стихах 11 главы книги Бытие. Согласно этому преданию, после Всемирного потопа человечество было представлено одним народом, говорившим на одном языке. С востока люди пришли на землю Сеннаар (в нижнем течении Тигра и Евфрата) , где решили построить город (Вавилон) и башню высотой до небес, чтобы «сделать себе имя» . Строительство башни было прервано Богом, который создал новые языки для разных людей, из-за чего они перестали понимать друг друга, не могли продолжать строительство города и башни и рассеялись по всей земле. Таким образом, легенда о Вавилонской башне объясняет появление различных языков после Всемирного потопа.
это не человеки придумали, а Бог разделил всех, при строительстве Вавилонской башни, читайте Библию
мдаа!
для инопланетянина ЭТО ВОПРОС
разбрелись по планете и изменились.
Не "человеки придумали", а так получилось в результате вавилонского столпотворения. Сначала смешались языки, а там и до разделения на национальности недалеко было.
Легче властвовать, а росияне по привычке тупо пытаются это делать, хотя их время давно прошло.
это как бы не придумали... а расселялись по разным территориям... и климат и прочее природное сделало свое дело.. так в учебнике по истории написано...
Для чистоты нации
Анастасия Беликова
Какой нации?
Ну если вас так не устраивает ваше еврейское бытие, то не надо обвинять в этом всех остальных
Simple Boy Но Не Твой
Я не про себя! И чем тебе евреи то не угодили?
Они не придумывали, люди сами себя стали делить. "Мы не такие как вы".
Это один из важнейших уровней идентификации!!!! И придуман не человеками.
Повторение - мать учение:
1) Пол (мужской. женский)
2) Национальность (русский, китаец, африканец, араб)
3) Политическая идентификация (левый, правый центрист)
4) Религиозная ид. : Христианин, буддист, мусульманин)
Повторение - мать учение:
1) Пол (мужской. женский)