Общество

раньше детей в школах разделяли по национальности (писали в журнале национальность) , теперь будут разделять по

Старая стратегия. Разделяй и властвуй. Теперь с малолетства. Нищие духом- не ведают, что творят.
Mason Craddock
Лучший ответ
это не ново. Во всех дореволюционных анкетах тоже указывали графу "вероисповедание". Правда, сейчас это как-то уже..
очередной понос стравливания и навистничества

милые юные граждане России - не было этого никогда в те времена и в эти.
Лора пишет в комменте: - "мы в журнале всегда разглядывали кто у нас хохол, кто еврей, кто татарин.. . ну и относиться начинали соответственно"
тот, кто прячется за псевдонимом Лоры - лжёт!
все нации жили очень дружно, нас никто не метил.
Сергей Рабок
Светлана Самохвалова читайте википедию
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пятая_графа
обычно по отцу определялась национальность детей до 16 лет (например, в школьных классных журналах тоже имелась страница «национальность»)
"Разделять" очень любят на Эхе Москвы.. . :-) :-) :-)
Вы далеки от школы, поэтому живете мифами и сплетнями СМИ.
В школах буквально в принудительном порядке насаждается толерантность.
Кстати, дети разных национальностей живут вполне мирнг и дружно. До тех пор, пока им родители не насвистят, что кое-кого нужно ненавидеть.
Жанна Ержан
Если бы это было в то время, когда я училась, меня бы записали к "православным". Печально, потому что понимать какое это фуфло, начинаешь несколько позже.
Марина Абаджян
Жанна Ержан К Вашему сведению, никого никуда не "записывают" насильно (всё оговорено письменно условиями выбора модуля из ОРКСЭ) . Тем более, что большинство выбрали этику. Так что не надо фуфло гнать.:-) :-) :-)
должны быть школы светские без всякого разделения и уроков с попами, мораль и без них преподовать можно и национально-религиозные для каждой общины в отдельности.
Aidos Junisbecov
Теперь будут разделять по доходу папиков и мамиков.
Когда раньше-то..
Светлана Самохвалова когда я училась в ссср
Светлана Самохвалова мы в журнале всегда разглядывали кто у нас хохол, кто еврей, кто татарин... ну и относиться начинали соответственно