тут две проблемы, а не одна, на самом деле:
1. показная безграмотность в рамках сленга какого-либо интернет-сообщества, зачастую применяемая и вне этого сообщества, что повергает в недоумение непосвященных.
2. действительно безграмотность по жизни, с которой сталкиваешься в том числе на переговорах довольно высокого уровня. и сколько бы люди не говорили, что в интернете они просто "хотят отдохнуть от правил", в реальной жизни большинство из них говорит на ~5% правильнее. в интернете же они банально ленятся даже следовать подсказкам встроенной проверки правописания.
Общество
Почему стало так много ужасно неграмотной писанины? Раньше в 3-м классе уже лучше писали. Школы уже отменили, что-ли?
А то! И, главное, чем глобальней вопрос, тем хуже с грамотностью, Видимо, кухарки еще не оставили надежды управлять государством. А революционеры с проекта явно вынашивают мысль под это дело линчевать учительницу русского языка. Правда, и те, и другие закатывают истерику при указании на малограмотность.
А я не знаю, мне все кажутся такими талантливыми, а вот в псевдоученых многих, и руководителях фондах сомневаюсь очень, кто при кормушке, и коррупционная составляющая пугает . Если ты пишешь грамотно, как попка заучив правила, это ни о чем не говорит еще . Некоторые изящные поэты, мастера слова, пишут по злобе здесь всякую херню, издеваясь ...
Мало читают . Англизация языка тоже сказывается . Качество образования не лучшее .
Школы не отменили. Учителя стали хуже, работают по купленным дипломам, и молодёжь пофигисты, не читают, им даже здесь лень проверить грамоту автоматом ( мы в своё время в словарях искали слова) ляпают как хотят.
Сергей Кочетков
Остается удивляться тому,что детишки ,вообще туда ходят....Школа утратила все "рычаги вдияния на процессы!
Так обучают русскому. И люди читать меньше стали!!
Ну как говорят. СССР отстой, а вот до 1917 года было хорошо. А была всеобщая безграмотность. К этому и идём!
Здесь неграмотно пишут и люди в возрасте.
Они или никогда не были грамотными, или показывают свой плохой характер.
Жека Гончаров
Ну, Елизавета Александровна!
А как я ещё могу показать свой наисквернейший характер?
Лить помои на советскую власть и СССР? -Язык отсохнет, не соответствует действительности, да и Родина это моя!
Уж выбираю зло поменьше - пишу с ошибками, тем паче закончил уж очень давно школу. (((
Читал как-то "сочинения" выпускников на тему карьтины "Чаепитие купчихи",что ли... -" На столе недоетая булочка" и дальше, в том же "духе". ..
Так, перестроили же ВСЕ и школу, в том числе, сейчас какие то слайды, по понятиям, Феню стали изучать, Выдумали новый язык ЕВРОПСЕВДОНИМСКИЙ .вот и попробуй, подбери, язык, это же не гармошка ?
Согласна. Я тоже прихожу в ужас от сплошных ошибок.
для того, чтоб всем доступно было здесь писать и неграмотным и тем, кто считает себя грамотным))))))
Раздолбайство потому что. .
Нет, не отменили.
я учился плохо