Общество

Почему Маяковского называли поэтом?!Ужасно нескадные и режущие слух стихи,дети 3 класса на конкурсе лучше сочиняют!

Денис Зигало
А ты читал его стихи то!!! !
Например: Скажите. если звёзды зажигают, то это кому-нибудь нужно??? ?
Я его стихи нежно люблю. если он непохож на Пушкина-это не значит, что он гавно (((((((((((((((
Алексей Алексей
Лучший ответ
Маяковский не идеал в моём вкусе,
но я считаю, что великий поэт.
Чтобы оценить, попробуйте найти в интернете его аудиокниги, читаемые хорошим исполнителем.
Он многое сочинял именнно под чтение вслух.
Обратите внимание - если взять тексты иных песен и просто читать - будет убого.
Примерно тот случай.
Ну, и отбросить пропагандистский сор.
Не факт, что понравится, но вопрос поэт/не поэт я думаю, будет снят.
это Вы его просто читать не умеете!! !
А я люблю!
Ну... Это ваше личное мнение, но позвольте и другим иметь его тоже... Думаю, что поэт Маяковский уже может выбирать сам, кому нравиться, а кому нет...
Сергей Повод
Гопницкая власть пропагандировала гопотовскую поэзию.
А как же? Какие стихи писал... .

'Я достаю из широких штанин
Х.... как консервная банка
Смотрите! Завидуйте! Я гражданин
А не какая нибудь там гражданка... "
Анютик Валеева
вот есенина в мое время не изучали а жаль
а что касается маяковского то что бы выучить мучился
Madе_In_Рай .
Ещё при жизни Маяковскому задавали вопросы-"Для кого вы пишете? Вас не понимает массовый читатель"Если вы поверхностно знакомы с творчеством Маяковского,, с его стихами, вас отпугнёт непривычное построение стиха, гиперболическая образность. Тем не менее, если вы повнимательнее его почитаете, то увидите, как органично слились в его стихах ораторство с лирикой.
Я понимать стихи Маяковского стала уже в зрелом возрасте, в школе терпеть его не могла. Да нам и мало про него рассказывали.
Оля Раковец
Юношеству занятий масса -
Граматикам учим дурней и дур мы,
Меня ж из пятого вышибли класса,
Пошли швырять по московским тюрьмам...
Fiodor Ivanov
"Я достаю из широких штанин.. ", дети еще смеются с этой фразы?
Он же коммунистов ублажал, как партии такого не возвысить! ? Коллективная проститутка.
Олег Зотов
А попробуй почитать как Рэп, прикольно получаеться))))
Dasha Lisovenko
Есть такое понятие как прозаическое стихотворение.. . Да и Маяковский не рифмы складывал, а о жизни писал.
Мне тоже не ндравится.