Общество
Кто придумал разделять людей на технарей и гуманитариев?:)
Жизнь разделила! Я вот всегда считал себя больше гуманитарием, а в итоге оказался хорошим технарём :)
Это не кто то.. . Это традиция. Люди всегда делились на касты, нравится им это или нет. Кстати о технарях, самые развитые в эмоциональном плане - математики. а не поэты как вам может показаться. "Чистый" технарь "заточен" на определённую задачу и он тренирует серое вещество под данную задачу, он похож на снайпера. Если гуманитарий попытается поступать так же, он просто сойдёт с ума т. к. не способен к сосредоточенности и дисциплине ума.
Пушкин имел посредственные успехи в математике, а Эйнштейн не умел починить предметы домашнего обихода
Екатерина Сергеева
Пушкин вообще имел (по принятой в лицее 12-тибальной системе) 2 балла по математике. Его аттестат до сих пор лежит в царскосельском музее... ) Зато по фехтованию, русской и французской словесности- 12 баллов!
А почему придумали? Это действительно так. Более того, технари, как правило, и гуманитариям не уступают в их коронных предметах. И технаря намного проще перековать в гуманитария, чем наоборот. Исключения естественно имеются, к примеру, ответивший здесь Алексей Иванов. Лёша, браво! :-)
Но все они вместе в свое время были лишь "прослойкой" между рабочим классом и крестьянством, а по делу все ценности Союза, которые текущая власть уже более 20 лет разрушить не может - созданы именно этой прослойкой. Честь нам и хвала!!!
Раньше это звучало добрее; "физики и лирики"
Инженерская мысль всегда найдёт, что сказать гуманитариям. Обратное же- под вопросом. А вообще-каждому свой дар от Бога..) ) ..
Люди, которые решили не тратить время на не нужные им предметы
Те которые считает себя умнее чем инженера