Общество

Почему гуманитариев больше, чем технарей?

Аня Блохова
Во-первых, нет ни заводов, ни фабрик, ни НИИ, ни науки. Где работать-то особенно? К тому же, на гуманитария учться особого ума не надо. В наше время все, кто хорошо учился в школе, как правило, шли скорее в технические ВУЗы. И они были востребованы
Анастасия Хотиловская
Лучший ответ
Не стоит свой круг общения выдавать за абсолютную истину.
Аня Блохова Те же опросы мейловские посмотрите, гуманитариев всегда минимум 70-75 процентов.
Потому что "пи@деть - не мешки ворочать".
Макс Сердюков
Ничего страшного, - это и есть тенденция к резкой реформации школы.
Могу поспорить, что оченЬ скоро менеджером будет быть не только стыдно, но и за ними будут гоняться с монтировкой.. .
Ещё одна Саяно-Шушенская ГЭС и начнётся геноцид вОдителей кОбылы (менеджер)
Про мельпомены тоже интересно ,- ни одного хорошегог фильма, ни одного хорошего певца, юмаристам просто хочется набить рожу, ------Зато все нароные и праславленныя артисты !
В ВУЗах с гуманитарным уклоном учиться легче.
родители воспитали так, чтобы и сказать умел, и молоток держать.
Как говорила моя бабушка: "П**деть - не мешки ворочать" :))))
Сергей Чухнов
В тех. вузах все места заполнены, просто, может, это такие технари, что потом по специальности не работают? Или слишком хорошие, что потом за границу утекают... А статистика в "ответах" мне ни о чем не говорит
Zaur Aliev
Никто руки пачкать не хочет.
Анастасия Хотиловская А где их пачкать? Где заводы, фабрики, НИИ?
говорливых людей масса, а тех кто может подкрепить свои слова делом очень мало, и становится все меньше....