Общество

Если бы оставалась царская Россия, выиграли бы мы в Великой Отечественной войне?

судя по первой мировой то при царе мы бы пролетели с треском уже в первые месяцы
Нурзат Созокбаева
Лучший ответ
начните сначала былы ли она
Если бы была Российская Империя, то мы бы победили во Первой мировой войне.. . Очевидно, получили не плохие контрибуции от Германии и Австро-Венгрии.. . Возможно аннексировали бы часть их земель.. .
Думаю, что ВОВ бы не было....
Александр Хвир
Адиль Ибагулов "Если бы была Российская Империя, то мы бы победили во Первой мировой войне"
Согласен

"Очевидно, получили не плохие контрибуции от Германии и Австро-Венгрии"
Скорее ограничили бы аппетиты Англии и Франции. И имели бы возможность контролировать политическую и экономическую ситуации в этих странах, что в реальности делали Англия и Франция
В результате реваншизм труднее бы развивался.

"Думаю, что ВОВ бы не было"
Не понятно. С одной стороны ограничения в Германии, которые я написал выше. С другой - стремление Англии и США уничтожить конкурента в лице России. Результат не беруь угадать
Нет! Царская Россия одну за другой проигрывала Крымскую, Русско-Японскую, Первую мировую войны.. . Вторую Мировую она бы не выиграла - скорее именно ее бы и съели на раздел колоний. И были бы Великая Япония и Великая Германия...
Алина Цепелева
Выиграли бы.. . в союзе с Гитлером.
во первых, мы не проиграли бы первую!!
Сати Выкова
ВОВ бы не было.
Как ни парадоксально, но Российская Империя и выиграла Великую Отечественную войну. Кто руководил фронтами? Кто занимал высшие офицерские должности? Бывшие военные Императорской армии. А не "головорезы-герои" гражданской войны. Георгиевские кавалеры. Даже среди простых солдат многие прошли и Первую мировую и Финскую, на них и равнялась молодёжь. Так что примерно до смерти Сталина СССР развивался на базисе духовных сил Российской империи. Потом наступил "Совок" и всё рухнуло, как карточный домик. Подумайте над этим.
Елена Rusu
Царская Россия победила бы в первую мировую и во второй бы уже воевать было бы нескем.
Революция финансировалась Германией, догадайтесь почему.
Елена Слесарева Почему? Чтобы по зубам получить в Великую Отечественную?
Адиль Ибагулов "Царская Россия победила бы в первую мировую " Скорее всего да

"во второй бы уже воевать было бы нескем. " Вырастить очередной инструмент предназначенный для уничтожение России дело времени и денег. Не факт

"Революция финансировалась Германией" Есть достаточно обоснованное предположение, что не Германией, а через Германию