Общество
Как вы считаете помогут ли молебны о дожде в православных храмах остановить глобальное потепление?
Сомневаюсь
Глобального потепления НЕТ. Есть ИЗМЕНЕНИЕ климата. Где-то стало и холоднее обычного.
Молебны НИЧЕГО НЕ МОГУТ, это пустозвучие и бездельничанье. Духовный паразитизм и обман наивных верующих.
О ненормальной искусственной жаре можно почитать здесь, например.
Дай Бог
Господь не занимается презентацией чудес. Он может указать путь в решении проблем, которые мы сами себе создаем. Молясь, мы ищем ответ на вопрос, как жить дальше.
Сегодня Митрополит Тульский Белевский молился о земле своей, Просил Илью-пророка послать дождь, помочь.... По всей Тульской области сегодня прошли дожди. пусть не большие, но они были... .
По Вере Вашей воздасться Вам....
Если потепление прекратится - заслуги себе припишут, а если нет - скажут, что прихожане неискренне молились и грешили, дескать по делом им.
а вы заметили что только сейчас когда все что можно задействовали и жаре осталось недолго попы активизировались.. . старо....
молебны нет. а вот гул колоколов вполне может...
несомненно! и воскресит мёртвых!
Молебны о дожде отдают языческими обрядами.. . А глобальное потепление - термин шаткий и неправдоподобный. Плюс несоответствие объекта молитв с тем, что Вы мните в результате.. . Ваш вопрос лопается, словно мыльный пузырь, при первом же прикосновении
Что . интересно мельком заметил по ТВ призыв о молебне в нашем городе и Вот утром и сейчас дождь не сильный но с громом . а синоптики не обещали .
Возможно, только нужно молиться всем и искренне раскаиваться в своих грехах.
Кто в кого верует, но думаю нет. Молитвы совершают, очистившись от всего дурного, а народ думает помолился "с грязью" - авось поможет ( во всяком случае зачтется
Как бог даст! Надеюсь, что помогут!
поживём увидим