Общество

Во сколько лет вы узнали про Бога,кто вам про него сказал?

Ирина Яршевич
сколько себя помню
незнаю
Анастасия Удалова
Лучший ответ
Как только стал сознавать себя. Бабушка. В передней был иконостас из икон старого письма. Помню белки глаз, вызывавшие у меня ужас. Один в комнату не входил. Боялся наказания. Грехов было много. Но в итоге советского воспитания и образования стал атеистом.
Маленькая совсем была. Тётя рассказала.
Когда я родился в том мире, я Бога забыл. В 7 лет я увидел тору у бабушке, так и не понял, ценость этой книги. Ксажелению о Творце вспомнил и узнал сново, в зрелым возрасте.
давно от бабушки
в пять лет, тётя сказала, если не буду молиться-боженька ушки отрежет
Он сам и сказал. До рождения ещё.
Олег Яремко
Во сколько не помню, помню только, что сказали - бога нет.
Мне было 5 лет, когда однажды проснувшись посреди ночи, услышала, как бабушка что-то тихонько шепчет в уголке окна. Утром заглянула туда - за занавеской была спрятана иконка Николая-угодника, почему-то я его испугалась. Но любопытство было велико, поэтому пошла к бабушке за разъяснениями. Как она мне это всё преподносила, уже не помню, но вот старинную Библию, огромную, в коричневом кожаном переплёте, с мелованной, цвета слоновой кости бумагой, помню отлично. Я тогда уже во всю читала, пыталась и Библию прочесть - не вышло, слова были вроде русские, но в то же время и не совсем русские. И иконка, и Библия были не то что под запретом, но о них и не распространялись. С тех пор со словом Бог у меня ассоциируется тайна.
Около пяти лет, рассказала мама, эту новость пропустил мимо ушей.. . )