Общество
Я понимаю, что имущество в браке наживается вместе мужем и женой. Но тот мужик, который уходя оставляет все жене и
идет с одним чемоданчиком, выглядит настоящим мужчиной. А тот, кто делится до последней ложки, выглядит не по-мужски. Или я не права?
права, ведь мужчина-это честь и достоинство, это сильный пол, а когда начинают делить ложки, то неприятно все это.
с другой стороны расставаться надо цивилизованно, не обижая друг друга, ведь это тоже не справедливо, захапать все себе, зная что бывшему некуда идти и не с чем....
Наталья Беликова
Хорошо сказано.
естественно правы
Обычно бывает наоборот... .
Именно женщины начинают делить, причем не ложки, а квартиры, машины и даже бизнес бывшего супруга.. . Причем, им даже не важно, что мужчина заработал это все только своим трудом, причем, иногда еще и до брака.. .
Нанимаются адвокаты, свидетели, ищутся лазейки в кодексах.. . Все идет в ход...
А мой бывший после развода пришёл забирать подарок,
что моей маме на 50-летие подарил. "Настоящий" мужчина!
Значит по-женски выгнать человека без штанов на улицу. Как-то по-скотски выглядит постановка вопроса.
я за партнёрские отношения, всё напополам. даже при разводе.
Вы забыли еще сказать про его обязанность платить алименты
Оно, конечно - да. Но ИМХО такому мужику пофиг, как он выглядит.. .
Товарищ, вернувшись из командировки, застал дома мужика в трусах и жену в ночнушке. Забрал ВСЁ,а на её вопросительный знак ответил : "кто тебя топчет, тот пускай всё тебе и купит" . Думаю он поступил правельно.
P.S. Квартира была её.Детей у них нет. Она никогда не работала. В хату всё покупал он.
Анюта Шишкина
В этой ситуации я тоже считаю, что ваш товарищ поступил правильно. Но спрашивала я про мужиков, которые бросают жен ( или на молодых меняют, или просто она им надоела). Т.е. в ситуации, когда в разводе инициатором является мужчина, я считаю, что он должен бывшей жене компенсировать моральные мучения материальными благами.
плохо когда жена оставляет себе и квартиру и машину, а он как настоящий мужчина не спорит и уходит с одним чемоданчиком
Оставить жене бритву, зубную щётку, носки, бельё одежду? Будете пользоваться?
А как же феменизм?
Любов Коваль
А русским женщинам феминизм чужд. Взгляды не те.
Ну, до последней ложки делиться, конечно, недостойно, но остаться с одним чемоданчиком, а значит, нищим - это для любого человека такая же трагедия, как и остаться в одних трусах после пожара, такие мужчины достойны сочувствия, особенно, если им может оказаться ваш сын. Имхо.
Сергей Цыбенко
я думаю что она считает что к сыну это не относится это же свой а невеска хищница которая хочет обобрать любимого сыночка
Во всем должна быть мера. Делиться до поледней ложки -конечно же не по-мужски, но и уходить с одним чемоданчиком - по-моему это глупо.
надо смотреть по ситуации, а вообще надо делиться
а бизнес тоже настоящийй мужчина должен оставить и идти работать слесарем ?
Да, все конечно так, - по мужски, но лучшеб они не разводились.
Оставить все жене - это, конечно, благородно и по-джентльменски. Но сейчас таких немного осталось)))
Я не хочу согласится с Вами. Мужик идет не на тот свет, а в этой жизни ему и ложка необходима и вещи которыми он привык пользоваться.
Нет. Этот принц должен оставить себе белого коня.
все зависит еще и от конкретной ситуации, вряд ли миллионер оставит всё жене, а с другой стороны если у него успешный бизнес то ему от неё ничего не надо. А если есть общие дети то вообще отдельный разговор, чаще всего оставляют всё.
ахаха ну и логика, по чесноку надо
Все оставил!
Сам под магазин деньги попрошайничать (ПО МУЖСКИ КОНЕЧНО)
И вот подходит он к Вам через год (под магазином) просит на булку хлеба а вы ему в рожу плюнули и подумали при этом
мол как я могла с таким человеком столько лет жить!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )