Общество

У меня вапрос! Зачем информацию нужно защищать? и получать за это деньги

Firuza M
Вот вам пример, автомат Калашникова. По миру циркулирует около ста миллионов автоматов (Ак 47), Калашников не заработал копейки от их производства, так как его изобретение не имеет потента и защиты интеллектуального права, если не ошибаюсь.

" В 1950-х годах лицензии на производство АК были переданы СССР восемнадцати странам (главным образом, союзникам по Варшавскому договору) . Тогда же ещё одиннадцать государств развернули производство АК без лицензии. Количество стран, в которых АК производился без лицензии малыми сериями, а тем более кустарно, не поддаётся учёту. "

АК занял первое место в списке самых значимых изобретений XX века, по версии французского журнала «Либерасьон» (оставив позади атомное оружие и космические технологии)

Автомат входит в «Книгу рекордов Гиннеса» — он и его модификации занимают 15 % всех единиц стрелкового оружия в мире, являясь самым распространённым стрелковым оружием.

А что с этого "поимел" изобретатель? Пенсию и узнаваемое во всем мире имя?

Вот вам и защита информации и ее важность!! ! К стати, отсутствие законов по защите интеллектуальных прав было одним из поводов Россия не попала в ЕС.
Алёна Коновалова
Лучший ответ
Firuza M я не понял...почему за Биробиджан +4 ?
Firuza M Фамилия Адлер(Орёл) - немецкая...и оч моднае имя Дария - так щас русские "немцы" называют дщерей сваих...
я кодато тут спрашивала шо самое ценное в мире Так вот правильный ответ - информация Кто владеет информацией тот владеет всем Разумеется ее надо защищать холить и лелеять))
Нина Курицина
Интеллектуальная собственность. А Вы как хотели? ну придумал что нибудь человек уникальное, соответственно его информацию кто-то должен защищать, дабы плагиата не было.
пример можно, что бы понять о чем ты, примерно
Firuza M примерно нельзя...можно только приблизительно...
Натали Романько Про интеллектуальную собственность.Информационная защита против плагиата.Вот о чём.
дельный вопрос. Есть такая профессия, защищают государственную и военную тайну. Выражение такое есть - "Кто владеет инфой - владеет миром".