Общество
Все правильно..вот так нужно защищать своих сограждан? А Вы как думаете?
Президент Дагестана .. Государственная Дума Дагестана депутаты Дагестана и все кому не лень.. истошно вопят о наличии в задержании убийцы. спортсмена .межнациональной розни и давления на народ Дагестана Вот так..ни много ни мало....и никто не говорит, что в любом случае нужно было помнить, что ты вооружен кулаком. а сейчас конечно спрятался за бабу... мол защищал...так удобно....а ведь можно было и просто ответить...а не бить... Вперед к победе!!!!
Да, может быть оскорбили его девушку или его самого и нужно было наказать за это, но не убивать используя, тем более, свои чемпионские навыки. Это явное преступление и оно должно быть наказано! Нужно контролировать свои эмоции и силу а иначе так можно оправдать любое преступление. Закон равен для всех!
есть суд... пусть вопят
В России деньги решают всё.. жуть, конечно, но до истины ОЧЕНЬ далеко.. . Нужно честное расследование. . а это в нашей стране не возможно,. (((. Вот передача. . * Пусть говорят*.. удивляюсь, что Малахов не повторил до сих пор судьбу Листьева. .
Может действительно страна выздоравливает? ? но слишком уж медленно
___ просто мысли вслух
думаю что сначала надо разобраться однако
эххх.. . вот русским бы так!
Суд разберется что к чему
убийца остается убийцей, кем был он не был.. за свои поступки надо отвечать.
а у нас во всем так, когда разные уроды совершают преступления, то именно властные структуры орут о национальной неприязни. Кавказцы просто неприкасаемые стали, почему-то в таких делах именно власти говорят о национализме и совсем забывают о том, что человек настоящий подонок.
Просто детей надо так воспитывать, чтобы они не хамили и не думали, что им все сойдет с рук Если бы Мирзаев выглядел как Валуев, то вряд ли парнишка так пошутил А кулаком он его не убивал, мальчик умер от удара о поребрик и хватит здесь национальную рознь нагнетать Если бы на месте Мирзаева был русский, и шума никакого бы не было и отпустили бы под залог
Нурлан Секенов
Видно Вы о воспитании этих зверьков НИЧЕГО НИЧЕГОШЕНЬКИ не знаете
а говорить просто чтобы воздух сотрясать ЗАЧЕМ....
и еще раз там никто НИКОГО не оскорблял НАСТОЛЬКО..УВЕРЕНА
эти зверьки не умеют ни думать ни шутить....опыт...жизненный...
они видят ...обиду как правило там где ее нет....из-за низкого уровня развития..
Денис Kовширин
Не каждый русский, тем более обладающий определённвми боевыми навыками, начнёт драться из-за пустяка. Зато подавляющее большинство кавказцев идёт на это, очевидно из-за сознания собственной неполноценности. Что Галина, шутить с сильными мира сего опасно?
Да, защита - СВОИХ граждан, это правильно.. . Правильно защищать все.. . около 140 национальностей, что живут в России.. . И правильно будет у нас в стране, когда будет.. . так - ОДНА СТРАНА, ОДИН ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ!... И еще.. . -свою женщину, а не БАБУ, я так же защищал и буду защищать, когда надо и кулаками.... И это сопли с сахаром, твои слова про "...а ведь можно было и просто ответить... а не бить... " В реальной жизни - это не так.
Факт убийства налицо. 108 УК РФ. Должен поехать ...но наврят ли!
Оля Грицун
это - ч.4 ст. 111 УК РФ
Потому что, никто не верит в наш "басманный" суд. . Самый регулируемый, самый податливый на звонки. . Что это за законы, когда нужно брать под контроль - то Генеральной прокуратуре или президента..
Создается впечатленье, что Дагестан вышел из состава РФ. Не следует забывать, что оба - граждане России
"Преступник должен сидеть в тюрьме!!! " (Глеб Жеглов)
Человек погиб от его удара, он должен ответить за убийство!
Абсурдность еще и в том, что за него депутаты гос думы вступились.
Думаю президент Дагестана - он же профессор МГУ Магомедсалам Магомедов поумнее вас будет все таки.
и я считаю что он прав защищая права каждого гражданина своей республики. Безусловно Мирзоев виноват и должен понести наказания, но есть смягчающие обстоятельства в его пользу. Это факт что разговор начинал не он.. . Тогда спрашивается почему это спокойно не сидится этому Агофонову на попке? Ведь такие избалованные пацаны привыкли безнаказанно оскорблять, унижать, обзывать словами чурка кавказцев. Они ведь знают что в большинстве случаев это безобидные люди которые приехали чтобы заработать кусочек хлеб для своей семьи и прокормить своих детей.
Он просто не ожидал что кто то может перечить этому дылде и вот на тебе.. . Мне конечно жаль обоих, но я уверен что Мирзоев не хотел его убивать. Это чистая случайность. И бил то он его с левой руки, как бы малька.
А на счет девушки вы поторопились сделать выводы. Кто его знает как бы с ним поступил это же самый Иван? Разве мало русских мужчин выпившие избивают своих жен? Я бы на вашем месте не стал делать пессимистические выводы лишь потому что парень кавказец. По всей России проживают десятки тысяч смешанных семей и живут счастливо.
Нурлан Секенов
Та что вы говорите....глупость живая....
Если ты вооружен, то должен знать, что очень опасен, а если не знаешь, значит нет мозгов и оружие нельзя таким давать. Поэтому нужно было бы немного остудить такой пыл к самообороне.
Да здравствует Советский Суд, самый гуманный суд в мире!!!
Я не росистка, но сейчас что-то начинаю в этом сомневаться (((
Нурлан Секенов
Я тоже ...но все больше хочется вот разобрались..честь мол защищал..
.удобная ниша...а ведь парень просто предложил
на игрушечной машинке прокатиться....ну и посмеялся бы в ответ..
пошутили и разошлись..да видать у зверьков не так принято
Наталья Дерюга
ты не росистка? а кто, украинистка или беларусистка? )))
Человечный принцип, каким он должен быть даже в остро-конфликтной ситуации : отвечай на выпады по достоинству, но не более того !
На слово – словом, на удар – ударом, соразмерным. Но не наращивай возмездие жёще проступка – преступления, иначе – обязательная уже война, а не выяснение отношений.
Наказание не может быть больше, суровее, Зла - преступления; иначе оно само станет Злом.
Другая постановка – это от звериного в человеке !? Это просто не по-человечески.
Тем более : я не видел, чтобы Мирзаев ЗАЩИЩАЛ девушку (её рядом не было) , он НАКАЗЫВАЛ (как может показаться) обидчика (?).
И ещё: профессионал такого уровня хорошо должен представлять возможные последствия своего удара.
При всём том – дело за судом.
джигиты всегда были трусами! они как шакалы - храбрые только когда их толпа
Все непонятно, при чем тут нация...
Нурлан Секенов
Жаль что непонятно....
никто вам тут правды не скажет.. .
Все таки у нас странные СМИ! Почти везде пишут в стиле "дикарь Мирзаев убил студента Агафонова" - ни одна газета не написала правду - " юный бандит Агафонов нарвался на спортсмена" , лишь немногие СМИ упоминают походу что этот так называемый студент вообще то - отпущенный недавно под подписку о невыезде действующий член одной ОПГ, проходящий сейчас обвиняемым по делу о разбойных нападениях.. . Так оно наверное уже несколько иной тон обретает, правда?
И тогда становится понятным, чего это он такой смелый был, что попер на явно крепкого хотя и не крупного спортсмена - привык чувствовать за собой силу братвы.
Нурлан Секенов
а про СМИ которые теперь пишут....
.за деньги могут написать все ...вон за 5мил. хотели отпустить.
значит и на статьи в газете тоже могли заплатить
смотрите как бы вам на такого дружка не нарваться ..по другому запоете...
сколько девчонок русских глупых загублено..или они тоже из ОПГ были..А?
а про СМИ которые теперь пишут....
На самом деле сейчас просто мастерски разжигается межнациональная рознь. Я дагестанцев очень не люблю, хотя к остальным толерантна, но здесь настолько явственно это разжигание, что камнями в горе-самбиста кидать почти неохота.
Мне бы хотелось обратить внимание на вопрос этики: 19-летний парень мёртв. И убили его врачи своей халатностью, но если бы дагестанец не ударил его, у врачей не было бы возможности записать очередной труп в свои личные кладбища.. . Я не понимаю тех, про убитого говорит какие-то нехорошие вещи. Они хоть представляют, каково сейчас его матери?? ? Даже если он действительно был пьян и если действительно сказал не про покататься, а пошлость - это не повод для смерти.
В отношении дагестанца: да, это, конечно, нелепая случайность, он наверняка не хотел убивать. Но и это не повод размахивать руками, а после постыдно искать причины своей невиновности. Признал бы свою вину и отсидел по минимуму и все бы его поняли и простили. Но то, что он сейчас делает опускает его на уровень "зверька" про которого все говорят.
И ещё. Хотелось бы обратить внимание "русских" мужичков: вот вы здесь вопите громче всех, что спортсмен девушку защищал, а я на 90 процентов уверена, что бОльшая часть из вас СВОЮ девушку кулаками защищать не стала бы. В лучшем случае что-нибудь вякнули бы, а скорее всего, как это часто случается с русскими, просто не обратили бы внимания или бы ещё на девушку наехали, что она сама нарывается...
Kabanchegg
Мастерски разжигается рознь КЕМ? Разве кавказцы к этому не причастны?
Нурлан Секенов
Все СМИ пестрят поножовщиной драками убийствами и именно со стороны кавказцев
а вы слепы и глухи ..толерантность ...беззащитность и дебилизм...и специально устанавливается...для стада баранов
Kabanchegg
А вы о жизни знаете только из СМИ? Разве в реальности кавказцы ведут себя как цивилизованные люди?
Человек, живущий в обществе, должен подчиняться законам этого общества.
Кому-то выгодно разжигать межнациональную рознь: -(
Пусть суд решает.
В жизне всякое бывает. У меня в доме 90 летняя старуха из окна выпала - сломала мизинец. А сосед по даче сознание потерял упал в рабочем кабинете- перелом основания черепа, инвалид.
Одно по делу можно сказать- убивать не кто никого не хотел.
Пусть суд решает.
Ужас-ужас.. .
Кипит наш разум возмущенный.. . еще бы не отключался после закипания.
Попробуйте поменять местами национальность парней, ваше отношение к "гнусному убийце" сразу изменится.
Антон Петривный
Поменяйте местами девушку, (а там на выбор) с парнем, вообще бредятина получится....
Нурлан Секенов
желаю вам никогда с ними не встречаться ...
Нурлан Секенов
Эта девушка с ним общается два месяца.они мягко стелят да твердо спать...
максимум через три месяца она сама будет летать по углам....
а вот интересно, если бы парня ударил русский, то вой такой же подняли бы в СМИ? Очень хороший повод раздуть мужнациональную рознь. Тем более, что больше вины врачей в смерти парня, это они не оказали ему своевременную помощь. А драки случаются всегда, просто в данном случае парень неудачно упал, что привело к смерти.
Кстати, а сам парень при жизни не задумывался, что нападая троём на курьеров и избивая, они могут убить их? Вот где надо здумываться и кричать о беспределе.
http://www.lifenews.ru/news/67752
Нурлан Секенов
та шо Вы говорите даже найдены....
а вы не задумывались, что все вещи и такие тем более
могут быть просто заказными за любые деньги.НЕ ДУМАЛИ
а вот возьмите подумайте...наши СМИ давно известно
за деньги напишут что Вы женщина легкого поведения
и попробуйте докажите обратное
Надо разобраться в ситуации..
Случай вспомнился. . В девяностых дело было... .
У нас ларек стоял возле остановки. . Ну и как-то вечерком подошли "молодые бойцы". Так, немного, человек шесть. . Вначале тоже шутковали.. . В итоге у парня - владельца ларька семнадцать ножевых, жена выжила... .
Соглашусь с одним - закон должен быть для всех...
какие бы ни были мотивы и покровители за это он должен ответить по закону РФ
человека не вернешь...
пример русским.
2-х метровый парень под 90кг веса, тяжелоатлет, арийской внешности.... и, в правду, "чёрные" скоро выкосят весь цвет НАЦИи. Ничего что он с уголовным прошлым, ведь он собирался стать полицейским.
Kabanchegg
Не имеет никакого значения кем был убитый, по крайней мере, в данной ситуации. Есть элементарное пренебрежение правил пользования ударом, в данном случае ставшим оружием. Вы ведь не можете с полной уверенностью сказать, что эта смерть единственная на совести мирзоева, и никто, кроме не в курсе.
Правительство Республики Дагестан защищает представителя своей национальности и это правильно. Также было бы и с русскими, если бы у них была своя республика. Но русских лишили республики в 1991 году. Федерация - объединение субъектов, среди которых есть 21 республика, но нет Российской Федеративной Республики. Создана видимость российского государства, которое в любой момент готово распасться на независимые субъекты. Этого и добиваются враги русской национальности.
Сколько можно истерить по поводу этого этого убийства и нагнетать страсти еще следствие не закончилось и суда не было. Почему так все истошно вопят. Каждый день в России сотни Ивановых убивают сотни Петровых в подобных ситуациях и всем на это наплевать, чего вы так прицепились к этому Мирзоеву - дал по морде за свою девушку прав он или не прав это вопрос для следствия а зачем сюда приплетать национальные и без того натянутые отношения. Автор вопроса - вы провокатор!
Нурлан Секенов
А ты глупец....при чем оченнно..дело не в воплях идет беседа.а вот вопят как раз те кто слаб умишком и воспитанием..сразу ищут поддержку и рознь...дундук улыбчивый
Владимир Вьюрков
Обиделась тетенька? Не серчай - на обиженных воду возят. Если бы мужик в ответ на оскорбление своей девушки стал бы говорить - сам дурак, со стороны это бы смотрелось смешно
Давайте начнем не с защиты своего гражданина.
Во-первых, Мирзоев - такой же гражданин России, как и мы с Вами, разве нет?
Во-вторых, я согласен с тем, что наказание за смерть человека он должен понести, это однозначно.
В-третьих, Вы там были, свечку держали - кто кому и почему навалял?
В-четвертых, проблема отношений русскоязычного населения с лицами кавказской национальности - больная, и так легко незаметно для себя встать в оголтелую позицию как с той, так и с другой стороны. Не позволяйте себе смотреть на эту ситуацию именно с этой точки зрения, это, как мне кажется, глубоко неправильно.
А в-пятых, положа руку на сердце, скажите: если бы Вас оскорбили принародно, неужели Вам не хотелось бы, чтобы Ваш мужчина встал на Вашу защиту. Ну так, честно, самой себе, ответьте?
Антон Петривный
На пишите это на дагестанском языке....
Нурлан Секенов
Таким образом не хотелось
Инна Овечкина
Мирзоев имеет свою республику Дагестан. Он в первую очередь гражданин своей республики. И республика встала на его защиту. У русских нет своей республики. В Конституции Дагестана говорится о дагестанцах, хотя он тоже многонационален. В Конституции РФ русские нигде не упоминаются. В этом подлость создания РФ. Российская Республика была ликвидирована в 1991 году. С тех пор русские по своему статусу приравнены к цыганам. Потому правительство РФ и смотрит на ущемления прав русских в других государствах сквозь пальцы и даже в своей стране вступается неохотно.
Он также и гражданин Российской Федерации, и за преступления должен отвечать по закону!
Закон для всех должен быть одинаков
Каждый должен отвечать за свои поступки перед законом! Я считаю, что убийца должен сидеть в тюрьме не зависимо от национальности и социальной принадлежности ...
Что характерно и примечательно- парень-то его не ударил и не толкнул даже! Чёрный вой и вопли только ожесточают народ России против пресупников-джигитов, которых надо отучать от борзости и наглости по-русски- колами!
Марина Ким
Парень просто его девушку оскорбил. Видимо, в такой ситуации ваш парень молчит в тряпочку, вот вы и не привыкли )))
сказать честно я была бы рада если бы у нас с таким рвением заступался народ за друг друга.
Так ведь никто ни среди Русских, ни среди Кавказцев не верит советскому суду
есть суд
мне как то по барабану
понты утихнут а сильнейший останется
Аскар Маханбетов
Так и будет. А хорошо бы, оставался умнейший и добьрейший.