Общество
лядь..сидю матерюсь, делаю работу..ну вот почему русские любят телегу ставить впереди лошади? См
Делаю проект после сделанноо монтажа. Епит...они сначала намонтировали и всё настолько....блин, ну не правильно, а я вот вроде как проект делаю. Т.е. можно было бы вообще не делать проект, раз монтаж уже сделан, но энергоснабжающая организация у заказчика затребовала преокт. Вот и мучаюсь, пытаюсь из очередного говна очередную конфетку сделать. Ну почему у руссих всегда так - сначала делают, потом думают, как надо правильно сделать?
Мало того! Если всё "намонтировано" неправильно, а Вы подгоняете под готовую работу свой проект, то Вы рискуете в дальнейшем потерять своё доброе имя :-)))
Petr Neverov
Вот именно, что рискую, это я понимаю очень хорошо. А если не буду под них подгонять, то денежки тю-тю, а у меня сейчас напряг с заказчиками и с деньгами. Не будут же они стены вскрывать и переделывать? Я, конечно, в проекте напишу, что проект выполнен по фактически выполненному заказчиком монтажу. Это глупость с точки зрения инженера, но...кто делает проекты, тот поймёт, потому что такие ситуации сплошь и рядом. Расея, блин, мать её!!!!
Я вот сейчас трахаюсь над объектом, где проводятся ремонтно-строительные работы ведутся. А шеф не захотел проект заказывать, и там такая галиматья творится, просто сложно представить.. . С ужасом представляю, что будет, когда всё это убоище придется сдавать в эксплуатацию, и все начнут требовать проекты и бумаги всякие, и говорить, что вот здесь нарушены нормы СНиП, СанПин, ПУЭ, пожарной безопасности, экологии и т. д. Блин, что же делать.. . Достроить и свалить, что ли.. . В моем возрасте и такая нервотрёпка.. .
А что касается проекта электроснабжения объекта, то он просто обязан быть, и здесь мне удалось шефа заставить. И никакой объект, даже частный дом, не введут в эксплуатацию, пока в энергосбыте не будет однолинейной схемы.
Petr Neverov
дык... в том-то и дело, и я про то же. Проект электроснабжения делаю, после их шараш-монтажа.
Сделайте этот проект обязательно. И Вам будет лучше, и исполнителям, и заказчику, так как наверняка эту конструкцию придётся регистрировать.
Темой моей дипломной работы были «Переустройства и перепланировки» . Так целая Глава была посвящена порядку регистрации уже произведённых перепланировок. Параграф ушёл на ст. 222 ГК РФ, разрешающей вопрос самовольного строительства. Всё это необходимо для регистрации имущества, иначе дальнейшие сделки и операции с ним - продажа, залог, кредитование – значительно осложнятся.
С такими же вопросами сталкивается любой гражданин в любой стране, например, решивший оформить ПТС на «тачку после прокачки» в США или пристроивший конюшню для любимой лошадки на своём участке в Баварии.
Поэтому ничего в Вашей работе неординарного нет. Обычная жизненная ситуация.
Petr Neverov
Хм...в Баварии не допускают выполнить монтаж без проект, да ещё и не совсем по правилам.
Такой у нас менталитет! Мы же - русские!
dumal,chto kazahi,uzbeki takie,--snachalo delayut asfal*tnuyu dorogu,a potom lomayut pod vodoprabod,opyat* lozhet asfal*t,potom opyat* lomayut pod kanalizatsiyu,povtoryayut i lomayut pod telefon,gaz,i t.d---a okazYvaetsya vse takie.
А что вы от людей требуете? Они монтировали без проекта, какие к ним претензии?
Petr Neverov
А кто им мешал проект заказать? Я без дела сидела, ждала работу. А они, типа..."а сами с усами". Ну и ладно, имеют право. А потом вот сами пришли и сами мне дали делать проект после того, как напортачили всяко-разно.
Да лана, пристраивай, как положено, лошадь позади телеги и успокойся. Сколько веков так жили и ничаво. не парься!
Petr Neverov
За державу и за себя обидно!!!!
господяяя...! давно работаешь то? везет, не перестаешь удивляьтся
Petr Neverov
25 лет работаю. Удивляться я давно перестала, а вот материться не перестаю.
Так и живем.. . Я работаю совсем в другой сфере - бухгалтер, а работа такая же идиотская. Даже, может, и хуже - Вы вот, вроде, материальные ценности создаете.... А у нас хозяйка, владелица сети АЗС не хочет платить налоги, требует от бухгалтерии, чтоб самый минимальный минимум начисляли. В результате то, что называется у нас белой бухгалтерией, выглядит очень смешно и жалко - ну совсем-совсем не похоже на правду! Липовые поставщики-покупатели, агенты-комитенты.. . Ясно, что никакой проверки эта галиматья выдержать не может - выезжаем пока на взятках проверяющим. Только непонятно, чего ради целый штат бухгалтеров целыми днями трудится, переводя тонны бумаги!! ! А главное - все до поры-до времени - когда-нибудь ведь нарвемся на "честного" инспектора.. . Убеждать хозяйку в том, что так работать нельзя - бесполезно, она не хочет даже слушать. Простите, если я немного не в тему...
Petr Neverov
в тему