Общество

Скажите,учёные наконец разобрались,почему русские любят бухать на троих?

Ксюша Беренева
2 версии "почему на троих". Было время, когда водка стоила 2 р. 87 коп. , а плавленный сырок дружба 13 коп. В сумме трёшник. Трое скидывались по рублю и все были счастливы. А вот версия вторая. Во времена правления Андропова, когда в рабочее время на улице к тебе могли подойти "люди в чёрном" и поинтересоваться: а почему вы, товарищ, не на работе? - один желающий выпить бежал в лабаз, а двое ждали его в подворотне. Принесённая бутылка разливалась сразу, выпивалась в 1 минуту и все трое разбегались по рабочим местам. Вдвоём выпить поллитру за один раз не всем под силу, согласись?
См.... аватар.
А вообще пить надо уметь душевно, чем наша нация всегда и отличалась!
Нина Гехт
Лучший ответ
единственная нация, пьянство которой регулируется законами талмуда=ГДЕ, С КЕМ, КОГДА, ПОЧЕМУ, СКОЛЬКО,...
Лиза Анчукова бред! глупости все это. пьют все, во всех странах мира
чтоб не скучно было, ученые тоже так бухают )))
Daniar Sapakov
Геометрия. 8 класс.
По трём точкам можно построить плоскость.
Михаил Пан
В милиции разбираются
Стакан - 200 мл. Бутылка водки - 500 мл. На троих - почти по стакану - раз разлили и выпили. Кроме этого было удобно скидываться на дешевенькую водочку - было время, когда "пол-литра" стоила 2 руб. 87 коп. + нехитрая закуска, типа плавленного сырка (классический вариант - сырок "Дружба", впрочем других тогда и не было) , стоимостью 13 копеек, в сумме получалось 3 рубля - скидывались по рублю, брали сея продукты - и в ближайшую подворотню!..
Диана Матвеева
Двоём потом в споре одного легче отмордовать. Бухнуть и не подраться это не по Русски.
Анна Дуюнова
а три багатыря это народная сказка а мы понили её буквально на троих
Юлия Цветкова
а почему именно русские?? ? многие любят бухать и не только на троих!
и украина и белоруссь не исключена из этого списка!
Андрей Лапаев
да это миф-если бухать-то толпой
Не На троих, а За троих! и за себя четвертого!
регрессия.