Общество
А вот интересно - меня одного такая мысль постигла или нет? смотри вн.
Вот седня по телику видел, что японцы клонировали замороженную 14 лет назад мышь. Говорят можно будет мамонтов оживлять и т.п. Может типа парк юрского пириода сделаем?)))))Ну вот собственно мысль: 1. Говорят, что конец света наступит при втором пришествии Христа.2. В Иерусалиме (могу ошибаться) лежит "Святая плащеница" со следами крови Спасителя.Насколько глубоко и далеко могут зайти фантазии и возможности ученых?
Не зря же написано в писании, что мёртвые встанут из гробов. На Земле много генетического материала в засушенном или замороженном состоянии. Настанет время когда придёт поменять сегодняшних отмороженных на вчерашних замороженных.
говорят что атлантида погибла из за заигравшихся с мирозданием учёных...
Плащеница храниться в Италии. А по следам крови, можно восстановить фрагменты генома, но это не годиться для "оживления".
Теоретически фантазии могут зайти действительно далеко. Только Природа в противвес выложит всю свою не менее богатую фантазию, как оставить непослушного гомо сапиенса в дуруках. И не сомневаюсь, что это у неё получится.
Взгляните на пример с генетически модифицированными продуктами. Что, хотели на... ать Природу, получить халявный довесок к продуктам питания? Фигвам! Получили рост импотенции, бесплодия, ожирения, нарушения эндокринных функций.
Что ещё желает попробовать отбившийся от рук Пост-примат?!
Раньше-сильно умный--раз на костёр !! Инквизиция !
Вот, клёво будет, если получится! Нет предела человеческому совершенству и полёту фантазии...)))
Таким способом может только антихрист появиться.
Людей запрещено клонировать, пока что :).
Очень далеко.
И до этого тоже.
Нет господа, ну это просто ахинея какая-то!! ! Какой конец света? Какие восстания? Дьяволы? И проч.. . Вы что?? ? Я смотрю вы как-то зациклились на мифологии... нет, так нельзя. Живите и радуйтесь, узнавайте больше, эксперементируйте во всём и не думайте о плохом. Вот вам мой совет.
клонировать инересно, но это будет просто тело, а сознание чужое. .
а я думала, что христиане верят, что после второго тпришествия Христа будет массовое вставание с гробов и будет рай)) )
(плащаница вроде в Турине лежит)
поживем-увидим