Общество

Как тяжело переживают в Сибири зиму с огромными морозами?

Ерасыл Балтан
Нет, кругом жара, а он про мороз. В Сибири морозы нормальные, в Европейской части
Росси в средней полосе тоже бывают не меньше, только разве что менее длительные.
Так что преносят люди примерно одинаково - все ходят в тулупах, в ватных штанах, в валенках и в больших мохнатых шапках-ушанках.
А максимальные морозы - так Сибирь большая, везде по разному. Например, в Верхоянске и Оймяконе - до минус 68 градусов доходило.
Вот пример для обычного (по климату) города Новосибирска:
Новосибирск находится в континентальной климатической зоне; среднегодовая температура воздуха +0,2 °C. Средняя температура воздуха в январе −19 °C, в июле +19 °C. Самая низкая температура зафиксирована 9 января 1915 года −51,1 °C, самая высокая 22 июля 1953 года +37 °C.
Виктор Гусев
Лучший ответ
у нас эта зима была холодная .три месяца меньше 30 не было .машины грели каждые три часа ночью, носим пуховики качественные, или шубы, дубленки .чтоб жопы прикрывали .сапоги вестрайдер на меху, а вообще то молодежь умудряется и на калбуках ходить и в одних тоненьких штанишках .,шапки -я не люблю меховые .ношу вязаные и капюшон сверху .шарфики толстые, варежки .вот как то так .
Юрий Михайлов
Слышал до минус пятидесяти доходит .
Сам жил на севере, но мы жили на побережье, там климат мягче был из за близости океана .
А уж как переживают ...
Говорят человек может привыкнуть ко всему, так и там наверное ...
да не такие уж в Сибири и морозы... на севере вот да, морозы... а в Сибири примерно как везде, но вот последняя зима держалась холодная очень.... максимально низкая ну редко редко когда - 40....хотя я сужу по Югу Западной Сибири... носят шубы, дубленки, шапки меховые, сапоги с мехом...
Дмитрий Иванов
Вообще-то я всю жизнь живу в Сибире. Привыкли. Бывают зимы теплые. В этом году зима была злой, морозы почти три месяца держались под 30. Мужу моему было плохо - он шофер. Но вспоминая детство, морозы были злее, снегу выпадало столько, что крыш домов частных не видно было, бураны сильные. Сейчас, конечно, не такая погода. Снегу мало бывает. Раньше морозы устанавливались в ноябре и до конца марта. Теперь в декабре дождь может пойти. А лето этого года! Днем жара за 30, ночью до+5.
зато как хорошо в Сибири переживать лето с маленькими морозами)))