Лучше ответить умному на глупый вопрос, чем глупому на умный.
Умный оценит способность остроумно ответить на глупость. А глупый и не представляет себе, что ответ на его вопрос существует. Часто не отвечаю на умные вопросы глупым аватаркам.. . не факт, что оно вообще понимает, о чём спрашивает.
И смысла нет колоть дрова, если газом обогреваемся. :)))
Общество
Есть ли смысл отвечать умному на глупый вопрос?
Sarhosh Dost
Я стырил твой вопрос,а ты-мой источник!Мы квиты.)))))))))
Если умный человек задаёт глупый вопрос, это не просто так. Тут думать надо!
Смысл Всегда Есть отвечать!! !
Потому что глупых вопросов не бывает,
просто мы иногда не правильно его это вопрос воспринимаем,
и думаем что он глуп, а в итоге наверное оказываемся сами глупы,
потому что не нашлись что ответить, пусть даже он и глуп!!!
Потому что глупых вопросов не бывает,
Sarhosh Dost
Даже не знаю шо тебе ответить..)))))))
Да! Покажы ему, что ты умнее:)
Чем чаще отвечаешь на глупые вопросы, тем становишься умнее.
... смысл какой - то есть .Например, тот кто спрашивает
может не так уж и глуп... А умный ответ на его вопрос поможет
ему почувствовать уверенность в себе.
Если умный задаёт глупый вопос, то это скорее тестирование отвечающих на глупость.
Есть такая специальная логика, называется эротетическая (не ржать! ) или, по другому, логика вопросов и ответов. Это, по сути, математическая дисциплина. Центральная теорема этой логики (теорема 5-го гимнософиста) утверждает, если говорить по-простому, что на глупый вопрос может быть дан только глупый ответ. О том, кто задает вопрос - умный человек или глупый - эротетическая логика умалчивает. Значит, это несущественно.
Алена Севрукова
пять баллов!!!
вот не хотел отвечать на глупый вопрос, да ладно...
Sarhosh Dost
Семёоооон Семёныч!..)))))
Может для кого-то глупый, а для него жизненноважный! Вот и пойми )
ты на себя намекаешь?
да конечно, тот кто спрашивает выглядит глупо один раз, кто не пытается узнать выглядит глупо всегда.
А откуда человек знает, что он умный???? А может и вопрос полезный!
Имеет конечно! Кто глуп, а кто умён вопрос не разрешимый
Есть. Надо же ему чувствовать, что он умный.