Общество

Пожары, может это отвлекающий маневр, мм? :)

К тому же, если и на самом деле существует проблема с пожарами, то во-первых устранить их последствия могли бы давно, хотя бы в Москве, а если это нет, то понятно, что панику никто не будет наводить, следовательно проблема на много серьезней чем кажется. Во-вторых мне кажется в это время пока наше внимание отвлечено на пожары, то в это время может готовится что-то?)
Chyngyz Toichubekov
Нам все морочат голову: потепление, похолодание, а на самом деле и то и другое. У нса иностранцы начали скупать землю, по разговорам, перебираются к нам, в Россию, А на Западе и в США будет холодно, но там же не умеют жить в холоде, они же не "медведи".

А у нас деревни, страх смотреть, вот, законным путем все деревни перестроим и будут под Запад.

Под шумок уже вводят Полицию, чтобы было, как там.

Об этом говорит то, что пожары начались недавно, но уже началась стройка по планам (сама видела по ТВ) , а планы составить, нужно на месте делать замеры, они что по огню мерили?
Вот и думайте и рассуждайте сами.
Olga Olina
Лучший ответ
природа, она - такая-! всё время норовит маневр какой-нибудь выкинуть.. . вона в Бразилии 2-х метровые сугробы снега навалила...
Olzh =) From Ast
Это опять надежда на русское авось -которая опять сгорела
Begench Matiyev
Это Вам только кажется....
Сергей Цой
В кризис всегда выгодны катаклизмы. Хазин об этом постоянно твердит... Экономист такой...
Saltanat Bekenova
Уже подготовилось - 2000 лет тому назад пришёл в мир вирус - со значком xxx - хитрая христианская хрень!
Эта хрень разжижала мозги людей и привела к тупи - зомби - безволию!
И двойным стандартам - а это уже психическое заболевание!
Оно выражается, например, в том, говорят Одно, а делают НЕ другое, а ПРЯМО противоположное! И обязательно во вред!
Например, если в Германии говорят, что бюджет потрачен на пожарную технику, то он и потрачен на пожарную технику!
В случае заболевания хренью, берут бабки из бюджета, говорят, что идут в магазин покупать поливочную машину, а сами едут покупать мерседес!
Они даже и не виноваты, они просто забыли про поливочную машинку - они больны!
А почему? А потому, что они напуганы словами: СПАСЕНИЕ. ГРЕХИ. АД !
И очень боятся этих придуманных хренью несуществующих событий и путаются и торопятся жить и воровать и хапать!
Ведь они уже знают, что грешны и что всё равно попадут в ад - так можно и на Мерсе туда въехать!
):
Юлия Могилевич
возможно...
уже лет пять кричат о глобальном потеплении . ты что только что проснулся
Ahmadjon Olimov
Не каких маневров Россия не проводит. А аномальная жара, стоящая уже продолжительное время, тоже отвлекающий маневр, только чей?
Почему-то охотнее верю, что устранить не могут - это больше похоже на правду
Обычный ритуал окуривания, применяющийся в магии. Если смотрите некоторый канал о экстрасенсах, то можно этому найти объяснение, которое очень просто - Метод изгнания коррупции с помощью магии в масштабах города-столицы, что используется впервые в истории Человечества!
Юра Яковлев
Они сейчас обдумывают, как с народа *бабло* потянуть в связи с пожарами, и засухой. Дожили суки, воинская часть сгорела, и хоть бы хны кому,
Юлия Бутурлина
А то! И еще жара нас плавит.
Полная деградация властей всех уровней.. . Зато олигархи и прочие воры на курортах развлекаются по полной
точна! где ж ты раньше был?
проснешься после пожаров, а вокруг Москвы - ни одного города нету!! ! уууу....
Наиль Дильмиев
Это беспредел властей!
Показывает что страна не к чему не готова!
И деньги чиновники тратят на свою жопу!
Salcutan Kristina
Таня Чиркина И при Сталине так было. Дождались тогда, что Гитлер напал....
В мутной воде легче рыбка ловится.
Максим ***
нифига себе маневр... пол страны сгорело....
всё может быть
Пока жареный петух не клюнет - мужик не перекрестится
Маневр если, то уж совсем бесчеловечный. А вот беспомощность властей налицо. Только народ грабить могут, больше ничего.
старый как мир метод зомбирования народа!))...
Пожары-это последствия сухой, жаркой погоды и халатности людей!
Концентрация угарного газа в центре Москвы 26,9 мг/м3, во Фрязино 32,5 мг/м3.

А опасная для человека концентрация (вызывающая отравление) 30 мг/м3.

Везде публикуют данные о концентрации, но нигде не пишут сколько опасно для жизни :))))).

По телеку рассказывают - в Москве +29 градусов, а в тени у меня на балконе градусник показывает +40 градусов Цельсия.

ОДНОЗНАЧНО! Пытаются отвлечь от пожаров.

Маштабы пожаров просто ужасны: http://fires.kosmosnimki.ru/
Конечно, готовится. На пожарах можно шашлыки готовить. Это проблема серьёзней, чем кажется, потому, что на жаре шашлыки трудно съесть.
Raya Mirvis
И кто ж такой маневр придумал и когда? Сорок лет назад осушить болота, чтобы сегодня их поджечь?
кому-то эта ситуация на руку, и кто-то очень хорошо на этом наживается.... не просто же так с ними не могут справиться.... столько сил, техники.... 21 век в конце концов, давно эту проблему можно было локализовать....
==>Kanus'ka<== D(*-*)B
Chyngyz Toichubekov Ага, выгодно продавцам медицинских масок и минеральной воды, а что ?)
лучше бы сразу конец света, чем потихоньку загинаться...
Кирилл В
Пожары это стихийное бедствие и последстия аномальной температуры. Хотя может быть все....
Маневры- вряд ли, но что к осени Пенсионному фонду будет облегчение- это точно. Пенсионеров станет меньше. Если в 2003 г. во Франции из-за жары умерло более 12000 человек, то о наших потерях только можно догадываться...
Так уж повелось что в нашей стране мы не отчего не застрахованы. Поэтому все может быть. Остается лишь надеятся и молится на лучшее!
Андрей Черный
Пожары - это деньги. И - возможность "отпилить".
возможно....
Olga Klurfeld
Аномальная жара, а от сюда пожары- это тоже маневры? А наш дибилизм, когда мы жгем костры в такую жару. Себя надо обвинять в этом.
это повод снести исторические здания) мол, жара, везде пожары))
Anar Mamedov
Это точно что-то готовится, наверное прилет инопланетян .
Виктор Шмулич
Так всегда было, какой бы век не наступал, а всё как было при СОЮЗЕ так и останется!
Айгуль .....
да, да.. . власти хотят в два раза поднять цену на колбасу)
Ага! Новые реформы ЖКХ!
полюбому нло чудит)))))))
это всё брехня мне так кажеться тк проблемы настоящие которые они не могут решить закрывают этими пожарами
Параноик. мм.
может быть, может быть....
..хм, чем дальше в лес - тем больше дров.. . "русским" надо было раньше всех ебашить своим ЯО, пока возможность была.. . а теперь, враг поменял стратегию, к которой "русские" оказались не готовы...
101% мы с вами и многие просто в неведании, что происходит за бугром. Пожары ЭТО АДСКОЕ ПЕПЕЛИЩЕ. БОГ - в отпуске. Защитники нас с вами Греют жирные свои пузаны. Это ширма, за которой многие наживаются как и наши провители. Свинной, птичий, грипы, МАСКИ, теракты, войны, Температура -40 или + 40, один фиг, бабло, а мы есть или нас нет им пофиг, а ещё и смертность, А вам автору вопроса, желаю хорошей, нежной, искренной жизни, желаю увидеть в жизни столько счастья, чтобы даже и секунды у вас ненаходилось времени на то, чтобы думать о плохом, Позитивчика ВАМ и мне тоже немножко : ))
Вопрос провокационный. Не ищи двойного дна, там, где его нет. Ты не представляешь, что такое СТИХИЯ и какую разрушительную силу она имеет.
Nelya Nv
Да нет. Просто это возможно сделано руками человека и потом все пошло и поехало само. А то что люди не внимательно ко всему относяться это да. А власти как отмывали деньги так и будут их отмывать независимо от ситуаций.
Mi
Mira
Это еще цветочки!! ! Не дай Бог конец света будет (((((
при такой аномальной жаре -пожары неудивительны, возможно кто-то на этом фоне усугубляет ситуацию (поджоги) в своих политических интересах. Но простой обыватель все равно не решит эту проблему. Предлагаю -поливать деревца около дома. Хоть как-то спасать природу. Если каждый это сделает -будет реальная польза.