Общество
Кого волнуют эти пожары?
в субботу (14 августа), после трехдневного перерыва, значительную часть московского мегаполиса вновь накрыл дым от лесных и торфяных пожаров. Наиболее тяжелая экологическая обстановка в восточных, юго-восточных и юго-западных районах столицы РФ. Видимость на многих автомагистралях Москвы в последние часы уменьшилась до 300 метров. Опираясь на фотоснимки из космоса, видно, что, по данным на 13 августа, общая площадь лесных пожаров в РФ с начала нынешнего года составила 15 млн. 688 тыс. 855 гектаров. Эта цифра во много раз превышает официальные данные МЧС России, пресс-служба которого утверждает, что пожарами в последние месяцы было охвачено чуть более 832 тысяч гектаров лесных угодий страны. По данным GFMC, лишь в Нижегородской области сгорело или продолжает гореть более 300 тыс. гектаров леса, 95 тыс. га – во Владимирской области и почти 44 тысячи гектаров лесных угодий и торфяников охвачены пламенем в Подмосковье.Огромные лесные пожары полыхают сейчас на Урале, на севере Европейской части РФ (в Кировской области и автономной Республике Коми), а также в Сибири и на Дальнем Востоке. Однако, поскольку речь идет, в последних случаях, о малонаселенных регионах, горящие леса «далеко от Москвы» вообще мало интересуют официальные российские СМИ, и россиян
Если говорить коротко, то никто, кроме именно "властей",безмозглых и патологически жадных, не виноват в лесных пожарах. Видано ли было, ещё 15-20 лет назад, чтобы сухостой и лесные завалы, взятые людьми из леса для своих нужд, приравнивались к "незаконной рубке"?!Да за это раньше приплачивали! Немного, но приплачивали! Сейчас же, после монопольно"путинских", люди просто плюнули на расчистку лесов, заготовку дров, лесников просто нет, их извели как класс, поэтому леса захламлены и горят от жары и дурости.
....m.... ....k....
Вы,как всегда,правы!!!!
Пожар, по большому счету, волнует только того чей дом в огне....
у нас в Поволжье тоже был смог - очень напрягает. я слежу за сообщениями с большим интересом и надеждой.
Да какие пожары, тут сеть висит, непонятно что происходит..
Нюхайте!
я недавно звонил в 01, так у меня вызов по поводу пожара на трассе приняли только после третьего звонка! На следующий день проезжал там же - вся лесопосадка сгорела..
Ирина Кацель
А представь себе, что на следующий год будет то же самое. И уже не будет спасительной влаги лесов, будет пожарище, жажда, зной. Холодная зима, и ураганы и смерчи посреди лета и осенью, как в Америке.
может кого то и волнуют, но только не сми, живем на урале, задыхаемся уже 2 недели и только сейчас обратили внимание
Ирина Кацель
Американцы хотели помочь - отказались!!!!
Берегите детей, если их можно куда-то вывезти, где дышать полегче - вывозите, и соседям скажите. Потому что потом бронхи, легкие будут задеты, да и сами берегитесь.
Приезжайте на Алтай! Ни жары, ни пожаров. воздух чист и свеж.
и чо?
пожарников
Послушай, клоун, а не ты ли недавно блеял, что, мол, ребята, если с Шойгу чего случится, вам плохо будет! Тогда я тебя и ткнул носом, в то, что уважаемый генерал МЧС не брезгует враньём о положении с пожарами. И вот ты "прозрел",- ну, как же, смотрите россияне - насколько у вас плохо! И я, простой еврей, вам на то указываю, списав сведения из интернета. Уродец, а без тебя и твоих потугов мы этого не знаем? Дешёвка ты.
Ирина Кацель
Я не отказываюсь от своих слов по поводу Шойгу. А ты возьми и замени Шойгу? Кишка тонка! Только здесь и умеешь писать. Он имея только 7 самолетов тушит всю Россию, а ты только гавкаешь на всех из подворотни. Такое ощущение, что у себя на Средмаше ты и работал в подворотне, ВОХРой или в Первом отделе.
Я совсем не простой Еврей. На своем месте я Единственный, и ни ты, ни еще 300 таких как ты меня не заменят. Так что о чем бы ты не блеял, уродец, все к тебе же и вернется.
Я очень рад, что мое присутствие портит тебе настроение. Не все же его тебе всем портить.
Ирина Кацель
Маленький дикий народишко, который живет в 1000 раз лучше чем твоя страна, красив, как сказка из сказок Шахерезады. Сам строит и запускает в космос свои спутники. А ты не можешь соорудить или даже скопировать, чтобы украсть беспилотники, которые наверняка стоят у Вас в ангаре.
Но речь не об этом. Я вот все время думаю, почему ты такой злой, если ты такой самодостаточный и довольный сам собой. Мне кажется, что ты страдаешь от адского комплекса неполноценности, и своей ущербности, и это в 42-то года. Мне тебя жаль, и вместе с тобою мне жаль твою страну, из которой вытесняется весь бизнес, и откуда люди мечтают удрать. А то, во что ты веришь вызывает во мне только усмешку. Удачи тебе на дорогах! Как говорят всем неудачникам...