Общество
Верно ли,что деятельность каждого человека контролируется обществом?
2.Хорошо это или плохо?Почему?3.Существуют ли правила поведения для всех?Какие?4.Какой человек может стать преступником?Обоснуйте.
1. Мы росли в оществе. Мы не замечаем как оно влияет на нас.
2. Плохо. Потому что от этого мы слепы
3. Так как мы росли в этом обществе то правила заложенны в нас
4. Отсюда вывод : преступником может стать тот человек который рос в соответственном обществе.
Никогда не доказывай своего мнения громко и с жаром, даже если в душе ты убежден в своей правоте, — выскажи его скромно и спокойно, ибо это единственный способ убедить.
Честерфилд Ф
2. Плохо. Потому что от этого мы слепы
Честерфилд Ф
Только выборочно - на всех ресурсов не хватает. Плохо. Нужно маскироваться под "быдло" - тогда не заметят. Сейчас преступником может стать любой неугодный власти гражданин. Правосудие чисто классовое.
То, о чем вы толкуете, носит название "Теория общественного договора". Если не поленитесь и ознакомитесь с основополагающими обществоведческими трудами, то и эти и многие другие вопросы у вас отпадут.
Chet -_
Я ,конечно,рада что вы читали данные статьи,но поверьте мне, я их тоже читала.И думаю не стоило себя утруждать на столь расплывчатый ответ,так как вопросы были заданы конкретно.
Смотря какой человек, вообще лично мне всё равно на общество, если у меня есть точка зрения, расходящее с обществом и общество меня осудит - пусть, моё мнение важнее.
Однако если слабый человек, то это плохо, очень. Общество на него влияет, и он не может защищать своё мнение, например, лесбиянка, боится со стороы общества "выкриков" и ламает свою жизнь, выходит замуж, мучается всю жизнь, бедняжка, ведь ей нравятся девушки, но ведь общество не разрешает! Да на.. . такое общество.
Человек-преступник - человек, переступивший закон, нуждающийся в наказании в зависимости от содеянного.
Chet -_
"вообще лично мне всё равно на общество"-так не бывает,общество есть Ваш круг общения.В него входят:Ваши знакомые,друзья,родные,Вы,наконец.Неужели Вам "все равно" на родителей?На себя?
Общество влияет на всех.
"нуждающийся в наказании"-нуждающийся?Неужели Вы и вправду считаете,что люди сидящие в неволе в этом нуждались?
В этом нуждался социум,социальные нормы.
Общество влияет на всех.
Не вся деятельность, а некоторые моменты, т. к. у нас запретительное право, а не разрешительное. То есть разрешено все, что не запрещено - это одно из проявлений демократического общества. Разрешительное право (запрещено все, что не разрешено) - удел тоталитаризма. Это что касается законодательства (норм права) , есть так же и морально-этические нормы, грубо говоря за их нарушение не садят))