Общество

Верно ли, что мы живем не своими эмоциями, а чувствами, которые приняты в нашем обществе?

По статистики, более 75% общества принимает решения исходя из навязанных им мнений и эмоций.
Оксана Короткова
Лучший ответ
Владимир Жорин Это интересно, спасибо за ответ. Я и не предполагала, что процент настолько высок.
в какой-то мере - да
и это бывает по-разному:
скажем, бабушка моя засыпала под мурлыканье кота, просыпалась от мычания коровы или крика петуха

я же встаю и включаю или песни на диске, или новости по радио, погоду послушать, а то и ТВ
иногда мне утром плохо, а я слышу "Вдох глубокий. руки шире"... и бодрюсь, оживаю.. .
а иной раз проснусь, хорошо, а тут - очередная новость -хреновость - убили. ..взорвали.. . и мне становится так грустно

Нам навязывают нормы и мерки, гламурность и прочее
А жизнь такая разнообразная.. .

Я любила свою бабушку, которая не соответствовала размерам модели на подиуме, и дедушка её любил, почитал, уважал, ценил и берёг. Мы все её любили и уважали. Ездили каждый год в отпуске к ней. Она носила юбки до полу и платочек на голове. Жила в деревне. Доила корову и кормила кур. Полоскала бельё в ручье. Пекла вкуснющие пироги.
Она не носила модных юбок и каблуков. Но была отзывчивой и заботливой. И нас любила всей душой.
Лично я не подвержен синдрому стадности и всегда жил исключительно своими мыслями и чувствами.
Qasim Mirzaev
Конечно, каждый из нас в той или иной мере зависим от общественых настроений. Но все мои мысли и чувства -- при мне.
тупой вопрос!
Айнура Сагиш Вопрос очень серьезный, а как вы думаете, можете сказать? И как на вас воздействует методика манипуляции вашего сознания, знаете? Системное психопрограммирование, психологическая индукция и т.д.
Владимир Жорин Я так не думаю. Задаю этот вопрос потому, что мне действительно интересно узнать ответ на него. А вы уверены, что знаете о всех богатствах чувств, на которые способна ваша душа? А с вами не случалось такого, что вы, маленькой девочкой, гуляя в снегопад, ловили ртом снежинки - а взрослые рядом утверждали, что это неприличное поведение, и запрещали вам делать это? Или когда вам хотелось петь в транспорте, а вас тут же прерывали, потому что петь в транспорте - неприлично? И, скажите, с тех пор хотелось ли вам хотя бы раз ловить снежинки... Если да, то вы позволили себе это, будучи уже взрослой? :-)
Наверное
Kenzhe Kalkanbaeva
Самое главное в этой ситуации, когда навязывают
общественное мнение остаться собой! Не поддаться
чужим эмоциям, быть мудрее и лишний раз просто
промолчать, оставшись таким образом умнее! А те, кто
не имеет своего мнения и тупо делает так, как "надо",
таким людям название МЯМЛЯ!!!!
верно. иногда, например, хочется прибить, а мы говорим спасибо, извините, пожалуйста...
Прочитайте А. Нефёдова.
Нет, эмоции у каждого свои. Это зависит от типа твоего характера: меланхолик, халерик, сандвинник...