Если получится - покаюсь священнику. Нагружать близких теми грехами, которые совершила не буду, это может нарушить их душевный покой. Готова нести всю меру за содеянное перед Создателем. Родных нужно щадить.. .
Вот Вы покаялись и ушли. А им с этим жить. Бывают такие поступки, которые лишают смысла всю прожитую вместе жизнь. Вы хотите таких мук своим родным? Перечитайте художественную литературу. Столько написано на эту тему.. .
Нет уж. Я виновата, пусть и расплата будет только мне...
Общество
Тебе хватит духу покаяться перед смертью?И кому?Что-то может сдержать в этом?
Перед смертью - не знаю, потому что ещё не оказывался в такой ситуации. А на данный момент - нет. Никому. Не верю я людям. :))
я каюсь и сейчас, пока не поздно--хорошо, что вовремя доходит.
Кому? --не всегда есть возможность сказать--"Прости! "- в лицо человеку, достаточно искренне в душе это сделать.
лишь бы был в этом смысл!
Кому это тут каяться захотелось?
Прощение просить надо каждый день успевать.
А все, что людей не касается - это мои отношения с Создателем, Он и так все знает, без слов покаяния.
Если будет время, да еще родные соберутся у одра, наверное попорошу у них прощение, типа: не поминайте лихом, я вас люблю. А вообще это ужасная тема. На моих руках умерло два близких человека. И поверте было не до покаяния. Это в фильмах так благостно показывают. Это ужас, ужас, ужас! Потому и сижу на ответах, чтобы как-то забыться на время от воспоминаний.
Я врятли что-то успею перед смертью!
И унесу всю ложь все грехи и т. п. с собой!
Возможно, перед смертью будет поздно.
Лучше сразу. . Если поможет..