Общество
А почему исчезли такие такие словесныё обороты, как. например, Александр, Александрович, вы не будете любезны...
подвинуться... А вместо этого - Куда прёшь, урод, Ну это же не красиво
Хамству и быдлизму научились в Голливудских фильмах. Без тупости и дурости там не обходится. Да и зол народ на жизнь беспросветную, особенно не воспитана молодежь, да и средний возраст не прочь хамить.
Ну отчего же.. . Примерно так я практически всегда посылаю нахуй.
Уважаемый, не будет ли вам угодно пройти (ну, и тут, собственно, указание, куда) .
А то по-другому как-то грубо получаеццо.
Так это раньше был Александр Александрович, а стал урод...
Уважаемый сударь Клим Чугункин, будьте так любезны, не несите чушь
Милостливый государь Чугункин К. !
Соблаговолите указать какие ещё словесные оброты любезны вашему сердцу.
Вообщем. Возьмите свой вопрос и идете лесом.
А ещё лучше: не соблаговолите ли вы, милостивый государь ...
Не с кем их применять. Если встречаются понимающие то и применяйте
зато коротко и по делу и все все поняли:) я иногда говорю не будете ли вы так любезны не соблаговолите ли вы... но это меня уж нужно так достать...
Зато пришли "превед", "медвед" и "аццкий сатана". За грамматику интернетного слэнга не отвечаю, т. к. им не пользуюсь.
я например говорю "будте любезны" мне 22
Они никуда не исчезали - просто малоприменительны в нашей повседневности - ну чё, в самом деле, если урод в натуре прёт...
Да пришол год молодёжи,... Да повыходило быдло из домов,... да пришли в мир гопники и неформалы,... И наступил миру полный пиздец...
некогда любезничать... а "куда прешь, урод" быстрее и действеннее
русский язык деградирует, к сожалению ((
Михаил Емец
язык деградирует благодаря молодежи,кот. воспитывается на западной культуре. слдушайте больше Задорнова.