Общество

Москвичи, как у вас с экологией, все еще задыхаетесь в дыму, или все уже нормализовалось?

К этому нельзя привыкнуть. С каждым днем всё тяжелее. Не знаешь куда себя деть. Особенно ночами. Это ужасно.
Наталя Бардик
Лучший ответ
Судоплатова Карина А как Вы спасаетесь? У нас тоже начал город затягиваться дымом от горящих торфянников. Страшно болит голова.
Выбор невелик! Сражаться не с кем, приходиться терпеть! Ждём среду, ветер и дождь! Дождёмся может выживем.
мы мутировали, все хорошо
Бахти З.
Судоплатова Карина В смысле уже привыкли? И сколько времени понадобилось? А то у нас город тоже начал затягиваться дымом от горящих торфянников.
ничего не меняется! завтра обещают не будет смога-так мало верится... но ничего. переживем.... была бы возможность уехать отсюда в другую город или страну!. здесь бы уже не было никого наверно...
Судоплатова Карина И ехать некуда, полстраны горит.
Мордвинов Дмитрий По телевизору только, что передали опять новая волна смога идет и магнитные бури сегодня и завтра. Разве завтра он развеется?
Всё хорошо, Прекрасная Маркиза....всё хорошо, всё хо_ро_шо ...

За минувшие сутки в Москве умерли 449 человек, это в 4,5 раза больше, чем обычно, сообщает Life News. За июль скончались 5155 москвичей.
С первого по 15 июля в Москве умерли 1560 человек. Это больше, чем обычно за полмесяца, но не намного. Однако во второй половине самого жаркого за 140 лет месяца количество умерших увеличилось больше чем вдвое – 3595 человек.
За минувшие сутки в столице установлен абсолютный рекорд смертности – 449 человек. Если такая статистика сохранится, то за месяц могут умереть от жары и смога больше 13 тысяч москвичей, сообщает Life News.
«Мы шокированы такими цифрами, но это действительно так, – рассказала заведующая одной из столичных подстанций скорой помощи. – Эти данные стараются держать втайне. За восемь дней августа жара и смог убили 2213 человек. В основном в зоне риска люди с хроническими заболеваниями, пожилые, но погибает и много людей средних лет» . «Газета. Ru»

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/08/09/n_1531500.shtml
Судоплатова Карина А задымленность сохраняется? Или наблюдаются улучшения?
Только, что по телевизору передали, что в Москве опять сгущается смог, и магнитная буря сегодня и завтра. Лично я уже ничего не чувствую, на автопилоте. Хуже всего ночью приходится. Как в аду.
Судоплатова Карина Ужас! Я уже сбилась по времени, Светлана, а сколько Вы уже живете в этом аду? Неделю, полторы, две?
ха! все так беспокоятся о москвичах... бедные они несчастные) ) А то, что в Нижегородской области еще хуже - все молчат.
Виктория Вычугжанина Такая беда не только в Москве и Нижнем Новгороде.Люди мучаются уже на территории в половину России и в тех кто это переживает нет такого яда как в тебе!
Судоплатова Карина Ксенья, даже не знаю, что ответить на Ваш сарказм. Дело ведь не в том, что кто-то сочувствует именно москвичам, дело в том, что страдают люди, а где они живут - в Москве или Нижегородской области, уже не играет никакой роли. Мой город тоже стало затягивать дымом от горящих торфянников, а еще вчера было почти нормально, сижу с головной болью и думаю сколько потребуется времени, что бы привыкнуть к дыму и не испытывать такой дискомфорт. Потому и обратилась к москвичам.
Александр Будаев Сколько злорадства , Ксения ! И не молчат вовсе . Москвичи бедные они несчастные)) собирают благотворительность и отправляют в Нижегородскую, Рязанскую ...области . Так что не надо тут бла бла бла разводить
Светлана Желепа -Литвин ух ты господи,хуже вам....
Михаил Цалков Давайте не будем друг на друга еще тут нападать из-за того, кому тяжелее. Всем тяжело. Приезжайте к нам в Москву передохнуть, только карту перед этим посмотрите.