Общество

Израиль хоть и маленькое и молодое государство, но оно активно борится с тероризмом. Израильские солдаты

готовы лететь в любую точку земли что бы провести спецоперацию и вызволить своих граждан из лап терористов. Что обычно не делает например Россия. Они же достойны уважения? И наверно слово патриот у них как раз носит определённое значение и не требуется воспитания у подростающего поколения, потому что государство своими делами воспитывает патриотов.
Мария Попова
Я - русский, но искренне уважаю Израиль. Две страны в мире могут сегодня противостоять исламизму - Россия и Израиль, прочие- поражены ржой "политкорректности". И сегодня всякий антисемит - либо дурак, либо - платный агент мусликов.
Лена Рыжкова
Лучший ответ
Чем больше государство заботится о своих гражданах, тем меньше пустого трёпа на эту тему. В России в этом отношении вся энергия уходит в гудок.
Сергей Орлов
Да забудь ты эту фразу "Борьба с терроризмом"Один дурак придумал чтоб развязать себе руки и делать что хошь, А другие подхватили. Очень удобная фраза для любых действий и законов.
а Израиль -это искусственно созданное образование, за счет территорий других государств. И ему просто приходится выживать как может. И для этого они тянут все возможные ресурсы со всего мира. Больше всего из США т. к. поставили эту страну под полный контроль.
И для выживания им необходимо действовать, а не языком болтать. Поэтому и сложилось такое сплоченное общество.
Израильтян мало, для них каждый чел дорог. А у России дофига пушечного мяса, одним больше, одним меньше - никто не заметит.
Сергей Дёмка
Денис Хаматгалеев Они даже за трупы своих солдат, идут на переговоры
с террористами и выпускают по их требованию
сотни живых бандитов.Выпускают столько живых,
что бы 2 -3 трупа придать земле у себя дома.
всё правильно, нам бы этому поучиться, а то один трёп про патриотизм.
Я слышала, что в боевых войсках Израиля солдаты обращаются друг к другу "БРАТ".
БРАВО!! !
Читаешь мои мысли.
А к чему такие пассажи и сравнения ...чего ты добиваешсья ..
Мария Попова да ничего, просто кнстатация факта.