Общество

Вы крестик носите потому что веруете или так надо просто, или мода? И нужно ли, чтобы это видели все?

Алексей Агеев
Это дело личное...
Дос-Жомарт Dosik
Лучший ответ
Іра Дума Простите, что ответил именно Вам. Вы - первая по списку. Так получилось.. А я не ношу. И никогда не буду. Бог в моей душе, а не на теле.
Вообще-то до ревлюции крестики напоказ носили проститутки.
Алексей Агеев Понятно....Сейчас вся "богема" проституирующая... В телевизор глянуть...
Иденфикация принадлежности к славянам-опозновательный знак "свой-чужой"
Михаил Мадюдя
Алишер Маметсупиев Славянство здесь не при чем.
Да уж не из моды. Под одеждой, на веревочке. Освященный крестик был подарен мамой, которую схоронили два дня назад. Он же крестильный. Видно, только если вырез.
*****уйгур От Души***** 1998 Царствие небесное Вашей маме, упокой.Господь, ее душу.
Владимир Хромов Царствия Небесного! А вам на земле доброй памяти об ушедших и земных благ и дел по силам и по сердцу!
Ношу, потому что верю. и мне без него некомфортно, я себя уязвимой и незащищенной чувствую. Креста, по-хорошему, быть видно не должно
я крещеная, по этому и ношу, золотой крестик на цепочке, под одеждой, и никогда его не снимаю, даже ненадолго, всегда на мне уже много лет )
Milaska @@@@@@@
Потому что верую, он у меня еще с крестин остался, но его и не видно обычно.
Вадим Капытов
Поотому что крещеный и потому что православный и потому что верую. В своем контексте не до фанатизма но заповеди стараюсь соблюдать.
Алексей Сергеевич Многие православные ответили бы так же. Молодец!
Юрий Василич Ануфриев Самый правильный ответ на мой взгляд.
Нательный крестик, не должен быть виден другим. Он ведь охраняет вас. А украшения, пожалуйста носите сверху. Я без него не могу. Чувствую себя голой.
Лично я ношу "молот Тора" потому что верю, а как носят остальные не знаю, в мысли каждого не влезешь.
Это чтобы своих отличать если что )
Показывать особо не нужно, это твой крест и ты его несешь.
Рауан Купбаев
Воооот! Очень хороший вопрос. Многие носят даже не задумываясь... просто потому что все носят.... потому что так надо и это не обсуждается.
Наталья Стасюк
Алекс Андреевич да это точно, к сожалению мы не задаем вопроса почему нам хватает ответа так надо
Владимир Хромов И в чем же проявляется Ваша вера? И во что, собственно, Вы верите? Так пугливо замаскировав свою веру, но намекая здесь, что - христианин? Вера без дел мертва есть.
Жангельды Касенов а если очередной путщ- тогда как будем носить али нет
Потому, что верую, а длина цепочки должна быть такая, чтобы он был спрятан от чужих глаз.
я, потому что верю..
Я потому что верую. И ношу с самого детсва. Долгое время был серебрянный, потому что с нимкрестили. Недавно только стала носить золотой, и то потому что муж подарил и освятил как пологается.
Я не ношу, уменя его украли)
Алма Турганова Давайте подарю.
Алексей Агеев А какой крестик носить, тут тоже не всё просто. Подарен он кем-то или найден....
Алексей Агеев Тот несёт ваш крест... кроме своего... не всё так просто.
Владимир Хромов Лукавишь. Сам-то понял, что пытаешься поторговаться с Богом. Но ведь ни одному человеку нечего предложить богу, чего у него нет или не хватает. По определению Бога, как первопричины существования мира.
Носить не носить верить не верить крестик можно носить но при этом не поклонятся крестьянской вере (крест символ очень древний а крестьяне его под себя подхапали)
Irina Shigoliva
Алма Турганова Существуют разные формы креста. Православный - восьмиконечный.
Крест это символ.
Крест это мой щит.