Общество

Вам какая книга по душе — в твёрдом переплёте или в мягкой обложке?

Книга как человек: сначала привлекает внешний блеск, но увлекает внутреннее содержание. Тогда не замечаешь недостатков.. . Проще сказать - встречают по обложке, а провожают по....
Миша Шандаров
Лучший ответ
Полина Шульгина Смотря какой автор книги!!!!
Шолохов у меня - в твердом переплете - подписка 70-х годов к "Огоньку". Тогда все было по блату, и подписка распределялась.. . получали по почте. а не в магазине покупали..
Дмитрий Гирш
Книги в твердом переплете хуже горят.
а меня обложка не интересует, главное ее содержание и изложение
Сейчас не умеют делать ни того, ни другого!
Сейчас и в обложке книжные блоки норовят склеить, а не прошить!
Так что, если книгу открывать пореже, твердая обложка смотрится лучше!))
Виктория Сураева Вы правы.

Лично я — терпеть не могу халтуры — "аля-твёрдый переплёт".
В твёрдом. Не лежит душа к мягкому.
По одежке встречают, а по уму провожают.
Вот интересно потерял бы Тихий Дон свою значимость, если бы был выпущен в мягкой обложке?
Сергей Ошурков
В твердом переплете конечно красивее и вообще... удобнее для хранения на полках, для времени.. .
Для чтения предпочтительно в мягком.
Люблю книги в хорошем твердом переплете. Их и в руках подержать одно удовольствие. И читать приятнее. У меня дома приличная библиотека, в свое время для детей для изучения в школе собирала, и книги, которые очень нравятся. приобретала.
очень рекомендую в электронном - леса сохраняются, места не занимает, денег почти не стоит, репертуар немерянный
В твердом, мягкая из рук выбрыгивает, то по лицу то по йайцам, а то вообще в толчок
читал Шолохова только Они сражались за Родину и видел за Эзопа и слушал радио Поднятая целина смотрел американское кино Тихий Дон
Все зависит от того, под какую ножку стола подкладываю
В мягкой! легче в сумке носить
В мягкой красивее, но вероятнее это дороже.
Сергей Юшин
без разницы, главное содержание, нужную мне книгу куплю и в мягком переплёте, или скачаю в любом формате
Если хочешь украсить интерьер, покупай в твердом переплете и желательно, что бы по цвету подходил к другим книгам. желаешь подарить другу или сделать презент, то нужна книга в дорогом переплете . Если для себя, то мне не важен переплет, а важно содержание. Но если это настольная книга, к которой часто обращаешься, то только в твердом и желательно не глянцевой обложкой. В обще то желательно иметь такие издания, какое Вы подарили своему другу МОРИУСУ ДРЮОН. Но УВЫ....
Виктория Сураева Понятно. Вы правы.
Кстати, прочитав ваш вопрос задумалась: я ведь никогда не обращала внимания на обложку при покупке книги или при выборе в библиотеке. Только лишь у соседки, т. к. она подбирает книги под интерьер. Обложка для меня не главное.
мягки переплет все время распадается
Ирина Дюндик
как не прискорбно, но последнее время в ауди- формате....
Анна Орда
Обычно в книжном магазине я выбираю автора или текст, но уж точно не переплёт!