Общество
Не порали нам вернуть статью за Туниядство?
А то надоели мне эти алкаши под окном, в 8 утра появляется один, сидит и ждет, через минут 30-40 повяляется торой, в двоем сидят, и примерно к 10 устра там уже компания человек 8, в том числе и женщики, рожи у всех сизые, начинают бухать водяру. Переодически бывают крими, мат и драки... И так каждый день... На, что пьют если не работают? Почему наже правительство махнууло рукой на этих людей? Их же миллионы по России, отправить их всех на исправительные, общественно полезные работы. И плотить им копейки... Выгодно же!
Было бы неплохо, но вряд ли ((( Дела ж "поважнее" есть! Нам милицию надо переименовать, а потом и еще что-нибудь, потом добить образование.
В советское время по такой статье обычно проходили неугодные художники и писатели.
Sergei Lund
Чушь - откровенная, если не хуже - наглая ложь!!! В советское время ангажированные диссиденты (коих больше и было от культуры) не хотели работать и жили на деньги западных разведок. Вот их и старались приструнить хоть как-то. Но в селе мой дядька сидел на шее у своей жены-колхозницы, не будучи непризнанным гением, и тоже получил срок по этой статье.
нежелающий работать работать не будет.... тем более, алкоголизм-это все-таки болезнь.... А вообще, я согласна по поводу такой статьи....
Во главе с "ответчиками! "!
перед тем как вернуть статью за туниядство нужно обеспечить небходимое количество рабочих мест
Настя Третьякова
Не обязательно возвращать. Можно новую написать, более подходящую под наше время.
Да рабочих мест можно придумать очень много! Начиная от уборки территории, заканчивая строительством дорог, железных дорог.
если возрождать статью о тунеядстве, то неплохо бы создать статью о незаконном предпринимательстве (не включая в нее советское понимание) ,
тогда и обманутых людей, многие из которых спиваются от безысходности, будет меньше
так называемая свобода выбора))))))
Про атеизьм слухаем.
Не пора. Государство имело моральное право судить за тунеядство тогда, когда могло КАЖДОГО трудоустроить, причем обеспечить работой по его специальности и квалификации. Теперь этого нет.
А ты где работу то для них найдёшь?? ? У нас 50 % работают обманщиками, посредниками, кровавыми риелторами! Искуственносозданные рабочие места! А по сути работы толковой очень мало!
Насчет платить копейки не согласен, им необходима реабилитация, это тоже люди по некоторым причинам попавшие на дно. никто не знает что с нами завтра будет. Вернуть статью за туниядство - это да, принудительно заставлять работать тоже, и объявить сухой закон, при несоблюдении которого человека отправят на исправительные работы, но никак не в тюрьму, от этого будет только хуже.
Конечно пора. Только по этой статье пойдут совсем другие люди, а под Вашим окном останется всё по прежнему. И прийдётся бычить людям за 1,5 - 2 тыс. р. в месяц, очень выгодно работодателям - Вы случайно не один из них?
а свобода выбора?
или просто по тотолитарности заскучали?
Настя Третьякова
Одно дело свобода выбора, и совершенно другое. маральное и физическое разложение на глазах у общества, не очень приятно на них смотреть и их слушать!