Общество

Наш народ очень много пьёт.Правительство разными способами (запретами) пытается разрешить эту проблему!

Нам всё время не нравится их методы.А вы бы какой способ предложили?
Тима Дон
ЧТоооо???? Пол-литру..?? Вдребезги???.;) )
Нужно воспитывать культуру пития, и закусывать. .
и пить не за углом а за столом.. Знать с кем и когда пить и т. д.
Что учить не маленькие.. все всё понимают, алкоголизм - болезнь
значит надо лечить, а лучше проводить профилактику.. дешевле будет.. И обязательно строгий госконтроль за алкоголем как в царской России, госмонополия еще лучше..
Наталья Лапоткова
Лучший ответ
никакой, так как это бесполезно
На счет того, что наш народ много пьет - это чушь. Пропаганда. Нас пытаются убедить, что мы пьяницы, бездельники, дураки и дороги.. .
Кому это нужно и зачем - не секрет.
То же и с куревом. Мы что табак курим?! Или что, люди пьют Действительно водку? !
Две хреновы гантели по 15кг стоят 2 ящика водки!!! (на прошлой неделе сыну купил). Да за них на пункте приема металлолома дают 120руб. Я специально поинтересовался. Только, говорит, резину здерите :)
Запреты не помогают. Но возможно ограничения имеют смысл. Запретить продавать в рабочее время и в ночное время. В Германии, например все магазины после 19-00 закрываются. Но у них и рабочий день раньше начинается и заканчивается. А у нас понатыкали комков и круглосуточных магазинов. Предлагаю оставить круглосуточными - только булочные и кулинарии без права торговли спиртным.
Да. Я тоже так думаю - если бы это было нужно правителям - давно бы всё сделали. Но ведь это же бизнес ! -которым владеют их же члены правительства.
Алексей Трухин
Бороться с пьянством в России, все равно, что бороться с любителями спагетти в Италии. Не надо бороться, надо больше уделять времени, денег и внимания пропаганде здорового образа жизни и предоставить возможность вести такой способ жизни.
Дина Яфязова
Для начала искоренить продажу различных суррогатов. Причем сразу и взяточников выявится великое множество. Изгнать из СМИ рекламу алкоголя. Изгнать с ТВ сериалы про пьющих стаканами, по подворотням под рукав, заменить на истинно художественные произведения. Где нет культуры, там дно порока.
Павел Мозоль
это бесполезно, к сожалению. Те, кто пьют не видят преград на пути к спиртному. Запретили вечером продавать, так они с утра затярятся.. .
да и как они разрешают эту проблему, если реклама пива одна за одной по телевизору? а в магазих любых стройными рядами столько водки, что аж страшно...
Ирина Лазарева
Начать каждому с себя. Просто не пить.
Неа, все не так. Правительство считает что народ мало пьет и разными способами (запретами) старается внушить народу что пить надо больше.
Чудные они, в правительстве. . Ну если боремся - так давайте бороться. Приравниваем любой и весь алкоголь к наркотикам. Продажа, производство - большие сроки. Употребление - распрос с пристрастием на тему "где взял", с последующим разорением "гнезда". За донос на точки сбыта, производства - большая награда. Никаких статеек о пользе алкоголя. Со всех сторон должно звучать "алкоголь - яд, употреблять - однозначно плохо". По всем СМИ - видео, фото, описания упившихся до свинского состояния, в блевотине и говне, постоянное подчеркивание, что это - последствия употребления алкоголя. Это так на вскидку. . можно еще много придумать.
Понятный перец, свинья грязи найдет. . кто хочет - выпьет. Но хоть на каждом углу продаваться не будет. И цены подрастут. Снизится доступность, пить будут меньше. Основной упор - на формирование отношения людей к пьющим. Смотреть на пьющего (даже капельку позволяющего себе) должны, как на чумного, шарахаться от него.
Не знаю, че бы из всего этого вышло. . Но если бороться - то надо именно бороться, а не как щас.
привет, землячка)))) эх, вечная проблема русского человека... цены надо поднять на крепкие алкагольные напитки до небес, сделать снова ЛТП, за пьянку давать принудительные работы... да и то частично поможет
Аскар Аштеков
пьют от безнадеги, чтобы уйти от реальности спрятав мозги в водку как страус голову в песок. необходимо создать условия, когда человек будет гордиться тем, что он член общества, осознавать свою востребованность. такие люди пить не будут. а это создать под силу только богатому государству, где забота о населении стоит на первом месте . не наш вариант ...увы
Сухой закон!! ! и ничё страшного что многие отравились бы всякими химикатами, типа ацетонов и трояров. естественный отбор!! !
вся сила нации в здравом мышлении и теле каждого звена (гражданина) великой нашей державы России
все наоборот
но получается наоборот
если бы правительство действительно хотело разрешить эту проблему, то оно давно бы это сделало. Но к сожалению им это на руку
Amirxon Yakubov