Общество

почему в россии живут хорошо только те кто ворует?

Нечестные люди обычно хорошо обеспечены материально
Vainilla Cielo
Лучший ответ
Те, кто ворует.. . всюду хорошо живут.. . поэтому и воруют.. . )))
Сергей Эм
Поправлю - те кто ворует от власти. Это негласная порука государственных служащих. Как только ты попадаешь в систему власти, ты должен быть повязан со всеми, поэтому воровство не только не пресекается, а напротив - человек подталкивается к нему системой. Это закон с верху до низу, который называется "вертикаль власти". Государство не бедное, оно живет шикарно и своим служащим позволяет и красть и иметь большие льготы и пенсии с годовую зарплату учителя. Народ поставлен в положение запланированной бедности и бесправия. Народу не позволено ничего и воровать в том числе.
Мы все, которые сидим за компом, в инете, с кондиционерами - ТОЖЕ воруем.
Если
в твоём холодильнике есть еда,
ты одет и обут,
у тебя есть крыша над головой и постель,

значит ты богаче, чем 75% людей в этом мире.
Fedya Mansurov
ты не представляешь, как они трясутся за свое состояние!
Ничего хорошего, в этом нет :)
Не только в России. У нас в Латвии правительство по уши обворовалось! И простых людей и пенсионеров ободрала!
рыба гниет с головы
Медина Край
Кто тебе сказал что они хорошо живут.
Lenok Lenok
Притом, кто по-крупному ворует! И в этом, в том числе, уникальная специфика наша!
только качество жизни с количеством не совпадают