Общество

Зачем нужен ДИСБАТ,проще может в тюрьму?

Тюрьма для гражданских, у военных своя система наказания.
Meruert Akhmetova
Лучший ответ
Дисбат - это дисциплинарный батальон, в котором, каждому солдату прививают любовь к армейской дисциплине, в отличии от тюрьмы в которой прививают любовь к зековским понятиям. И в завершение дарю цитату из обожаемого мной Я. Гашека:

"Дисциплина, болваны, необходима. Не будь дисциплины, вы бы,
как обезьяны, по деревьям лазили. Военная служба из вас, дураки
безмозглые, людей сделает! " Ну, разве это не так? Вообразите
себе сквер, скажем, на Карловой площади, и на каждом дереве
сидит по одному солдату без всякой дисциплины. Это меня ужасно
пугает. "
Miraly Murataly Uulu
Наталья Якунина Это про Швейка? хорошо сказано
Пребывание в дисбате не фиксируется как судимость и не засчитываться в срок армейской службы. Поэтому после освобождения бойцы возвращаются в свои части и дослуживают. И потом там сидят со сроками до 1 года, если больше - то на зону.
Элечка Шакирова рецидив там знаешь какой,многие после дисбата потом попадают в тюрьму?!
У меня таких знакомых немеренно
В дисбате служат и это не считается уголовным наказанием можете выбрать тюрьма или дисбат я как служивый выбрал бы дисбат но служба там мрак если честно хотя там где я служил было ещё тяжелее

Либо солдаты либо уголовники выбор
Богдан Горицын
Не совсем понятно зачем Вам это? Смысл есть -однозначно!!!!
Человек должен исправиться, осознать свои армейские грехи, искупить вину трудом, а тюрьмы для гражданских да и переполнены
Н*
Настенька ***
в тюрьму конечно проще в тюрьме срок службы не прерывается
проще
дисбат тает шанс исправится и там менее суровей-это лучше тюрьмы в раз 100
Элечка Шакирова там хуже чем в тюрьме!!!
сам не был ни в дисбате, ни в тюрьме, но от многих слышал, что в дисбате не лучше чем в тюрьме)
А вообще однозначного ответа наверно нету. Тюрьмы разные бывают, так же как и в дисбате где-то лучше где то хуже.
Дисциплинарный батальон как мера наказания военнослужащих, прописан воинским уставом которым живут все вооружённые силы Р. Ф. Поэтому как он был так и останется. В тюрьме конечно проще, в дисбате очень трудно и сурово.