Общество

А нужны ли простым людям пышные свадьбы? Ведь проще же просто в ЗАГСЕ расписаться.. Или как?

Простые люди как раз таки выпендриваются: залезают в долги, но свадьбу играют.. .
Умые всё чаще просто регистрируются и маленькой компашкой отмечают в кафе.
Сама видела такие свадбы из 6-12 гостей.
Елена Пенькова
Лучший ответ
Есть даже такой закон Мерфи - "Расходы на свадьбу, как правило, ОБРАТНО ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫ времени счастливой жизни в браке".
Арсен Волоско
Нет, не нужны.
Считаю их лишними
Елена Котова
А почему нет, если хочется?
Елена Фокина
"Расписаться" - это процедура, а свадьба - это праздник.
Каждому - своё!
Или, как я иногда говорю, любое мероприятие зависит от размера кошелька и торжественности момента.
Н=
Настенька =)
Если люди собираются всю жизнь прожить вместе, то почему не сделать для них этот день красивым и запоминающимся? А в кругу семьи пусть они отмечают все последующие годовщины.
В жизни должен быть праздник - а тут такой прекрасный повод
Другое дело - что по средствам должна быть свадьба!
сотрудники ЗАГСа сами уроваривают на оркестр. Может им от этого идет процент.
Pal _
Да кому проще, а кто церемонию хочет, мотаться по живописным местам своего города, делать их менее живописными, разбивая там бутылки из под шампанского.. . Каждому свое) Главное, чтобы простые люди не развелись потом, вбухав кучу денег в свадьбу. Это не экономично.
Вера Шевченко
Как правило-брачующиеся не в восторге от пышных свадеб. Это-желание родственников-"шоб не хужее других"..
Это ваше право и желание. У нас тут две сестры: одной делали пышную свадьбу - развелись, другая - пошли с женихом в джинсах в ЗАГС и расписались, живут, двое детей. Свадьба ничего не дает, это дань традициям.
Настюфка ******
Одно дело - когда богатые с жиру бесятся, совсем другое - когда простые люди, стараясь "соответствовать", влезают в кредиты. Любой ценой, но чтоб не хуже, чем у людей)
Думаю, что пышные свадьбы - это лишь веяние современной моды.
Знаю множество семей, которые отмечали свою свадьбу в узком кругу семьи и друзей
и живут в согласии не один десяток лет. Так что пышная свадьба не показатель счастья и любви, а только достатка и престижа.
Каждый выбирает для себя сам, что ему важно.. .
Удачи Вам и счастья!
Ну расписался ты в ЗАГСе и что? Нету памяти, ни какой кроме подписей и колец. А так, отгуляли повеселились (ну желательно все это дело на видео и фото камеру заснять) и есть что вспомнить=)
Можно просто расписаться, обвенчаться если есть желание и возможность, и тихо отметить в семейном кругу. А не напиваться, не доводить до драк и не тратить все деньги на это. И о эти УЖАСНЫЕ конкурсы на свадьбах. Некоторые меня просто вводят в ступор. А так - каждый делает как хочет))