Всё как у всех. Отношение зависит от степени клерикальности: чем более страна светская, тем либеральней. Для этого достаточно сравнить Судан с Турцией или Тунис с Саудовской Аравией.
«Багдадский вор» он именно из мусульманской страны родом. До такого широкого пиара и признания не дослужился ни один вор из стран христианских.
Вор и разбойник Робин Гуд всего лишь совершал то, что совершал всякий рыцарь, лишённый лена: отбирал у новых хозяев Англии норманнов то, что он сам отбирал до этого и малость делился.
Секта профессиональных убийц «ассасинов» тоже явлена миру из мусульманской среды.
Убийство неверных перестало быть обязательным подвигом совсем недавно.
Поэтому ничего особенного в отношении к ворам и убийцам в мусульманских странах нет и не особенно отличается от стран иных.
В истории же России с начала 30-х годов годов началась целая эпоха, когда «сидели все» , то есть через пенитенциарные учреждения пошёл миллионный поток. Если в России дореволюционного уклада «тюремный срок» был клеймом в силу малочисленности осуждённых, то в России большевицкой отсидеть стало обыденным делом. Реальных воров и убийц стало ненамного больше и судьба у них не такая уж и безоблачная. Риск получить новый срок или перо от соучастников у них очень велик.
Агрессивное поведение есть единственно возможное при столь опасном существовании. Когда вор или убийца изолируется от общества он перестаёт представлять угрозу кому либо, кроме сокамерников.
Поэтому я за эффективно работающие органы.
Общество
А в мусульманских странах как относятся к убийцам, ворам? Неужели почитают и дрожат перед ними, как в России и Украине?
не все уважают тюремные понятия и на всем нравится нытье про тяжелую воровскую судьбу.... ведь тюремный срок -это не заслуга человека и гордится тут нечем.
в мусульманских нет и в европейских тоже нет это чисто наша галимая специфика
почему ОАЭ так популярны, как страна
для семейного отдыха?
считается, что там преступности ваще нет.
за воровство сразу руку отрубают, чо-то в этом роде.
но мир размягчается и даже в мусульманском мире
таких порядков становится все меньше.
http://www.mignews.com/news/culture/world/230510_90119_94840.html
вот, например, самая консервативная саудовская аравия.
хорошо это, или плохо?
да, как посмотреть...
для семейного отдыха?
таких порядков становится все меньше.
хорошо это, или плохо?
да, как посмотреть...
Где шариат, могут сразу камнями забить.
Зонофанаты - УГ+100