12.08.2010 14:17 : Сотрудники компании «Русское Молоко» обязаны будут обвенчаться со своими супругами до 14 октября – дня когда отмечается церковный праздник Покров пресвятой Богородицы
В противном случае руководство фирмы грозится уволить несогласных сотрудников.
Президент агрохолдинга «Русское Молоко» Василий Бойко-Великий пояснил, что аномальная жара, воцарившаяся этим летом на территории России – это наказание за грехи русского народа. И подобное побуждение к венчанию может исправить ситуацию.
"Если женщина делала аборт, то она больше не может быть сотрудником нашей компании. Аборт - это убийство человека. Мы не хотим работать с убийцами. Что касается венчания, для человека крещеного быть зарегистрированным в ЗАГСе в браке и не венчанным - это аномалия и ненормальность. Если человек в ЗАГСе обещает супруге любить ее, жить с ней до гробовой доски, рожать вместе детей и воспитывать их, то такой же обет он, как православный человек, должен дать и перед богом - это норма", - уточнил он и добавил, что будут уволены все, кто не успеет или не захочет повенчаться до 14 октября 2010 года - праздника Покрова Божьей Матери. По словам В. Бойко-Великого, увольнения не будут нарушением трудового кодекса. "Мы будем сокращать должности, на которых эти люди работают, а не самих людей, и перераспределять их обязанности между оставшимися сотрудниками", - отметил он.
Бойко-Великий уверен, что подобные меры никак не нарушают трудовое законодательство, поскольку увольняться будет не сам сотрудник, а будет сокращаться его должность. Таким образом, обязанности уволенного сотрудника будут перераспределяться между его коллегами.
Подобные административные меры могут свидетельствовать против церкви и православия, об этом заявил руководитель пресс-службы Московской Патриархии Протоирей Владимир Вигилянский. Владимир Вигилянский не склонен осуждать руководителя данного предприятия, однако полагает, что все эти меры создает от своего неведения.
Решения об увольнении сотрудников в случае отказа от венчания нарушает не только трудовое законодательство, но также и Конституцию. Такого мнения придерживается бывший министр труда, сенатор от краснодарского края Александр Починок.
"Я очень рад, когда человек исповедует православие, но Россия - многоконфессиональная страна, и нельзя нарушать Конституцию, а также международное законодательство и трудовой кодекс, которые говорят о том, что вводить какие-либо ограничения по вероисповеданию и принуждать к этому сотрудников категорически запрещено", - подчеркнул А. Починок.
Починок также отметил, что суд при решении подобных споров в большинстве случаев встает на сторону работника.
Общество
Россию теперь ожидает дым от костров инквизиции?
Бывший уголовник, прибавивший в Тушинском ЗАГСе Москвы кликуху Великий к заурядной фамилии Бойко не может без паханских порядков в своей агрофирме. Таков результат насаждения религии на гос. уровне.
Это в духе российских традиций !!!

Если у этого "чайника" заклинило на венчании-повенчайтесь и возьмите отпуск по семейным за счет фирмы. Пригласите этого"чайника" на свое венчание и пусть, гад, подарок свадебный делает (например путевки на Мальдивы).
Костры не костры,
но маразм в России определённо крепчает.
"Инновации", ёпть!...
Нонсенс!
Каков поп, таков приход...
В России нет инквизиции, это Вам не средневековая Испания.
василий бойко оппился отравленного китайского молока...
А это коментарий неизвестного пользователя сети. Не мой.
Василий Бойко, до чего же ты врать здоров. Прикрываясь своей святостью ты обокрал не менее 3 000 крестьян. Одним из них являюсь я. У меня много документов, доказывающие твою вину в хищении земли у крестьян в Рузском р-не. Во первых, многие не продали свои Свидетельства о праве собственности на землю полученные и зарегистрированные на основании законодательных и нормативных актов и эти Свидетельства находятся на руках у собственников земли, похищенной тобой. Во вторых вы подсовывали чистые листы и заставляли нищих крестьян, в основном пенсионного возраста, расписываться на них. Ни каких договоров купли- продажи эаключино не было и ни кому не было выдано вторые экземпляры. Государство не получило ни одной копейки с этих "сделок". Не надо вводить в заблуждение журналистов о стоимости земли. Летом в 2003 году специалисты по оценке земли оценили тебе в 3500 рублей за одну сотку земли. Это более 200 миллионов долларов. Это уже 159 ст. УК. Далее, руководитель регистрационной службы по Рузскому р-ну, Харитонова А. А., (была арестована и обвиняется по ст. ст. 159 ч. 4 и 174-1 ч. 4 УК РФ и освобождена под залог в 10 миллионов рублей) регистрирует эти земли не на основании "купли-продажи", как утверждает Бойко"великий", а на основании Постановлений главы администрации Рузского р-на от 25.12.1992г. , от 25.08.1994г. и от 24.06.2002 года, в которых черным по белому написано: "Передать земли в коллективно-долевую собственность в соответствии с представленными списками и выдать Свидетельства на право собственности на землю. " Далее, Бойко фальсифицирует Устав СПК и протоколы общих собраний, где указывает, что сельскохозяйственный производственный кооператив создает ДОЧЕРНЕЕ ОБЩЕСТВО СПК в правовой форме закрытое акционерное общество Земельная компания "Раисино", закрытое акционерное общество Земельная компания "Тучковское" и т. д. и все Законы писаны не для Бойко, т. к. в Законе о "Сельскохозяйственной кооперации" в ст. 6 указано "Кооператив имеет право создавать ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА и ФИЛИАЛЫ. Ни каких обществ кооператив создавать не имеет права. А теперь Василий Бойко продолжает обманывать покупателей. Он закупил несколько тысяч тонн сухого молока и изготовляет из него молочный напиток и остальную продукцию. Половина ферм разрушены и закрыты, а в оставшихся фермах половина буренок пустил на мясо, так как работать некому, поля заросли бурьяном, да и кто работает он зарплату не платит. Вы берете у него интервью, а Вы не в курсе событий и все его вранье принимаете за правду, а если бы Вы поговорили с потерпевшими, картина была бы совсем другой и Василий Бойко не был бы таким героем как вы его представили.